Ligastatistiken für die U20-Liga 16/17
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 14 8.5 60.7 5.5 39.3 2 14.3 2 14.3 7 50 3 21.4
2 14 11 78.6 3 21.4 6 42.9 1 7.1 4 28.6 3 21.4
3 14 8.5 60.7 5.5 39.3 4 28.6 4 28.6 3 21.4 3 21.4
4 14 7 50 7 50 4 28.6 7 50 0 0 3 21.4
5 14 9 64.3 5 35.7 5 35.7 6 42.9 0 0 3 21.4
6 14 11.5 82.1 2.5 17.9 6 42.9 3 21.4 1 7.1 4 28.6
84 55.5 66.1 28.5 34 27 32.1 23 27.4 15 17.9 19 22.6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der U20-Liga 16/17

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Richert,Dominik 941 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
2 Blumöhr,Jannis 1441 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
3 Drees,Kim 1138 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0
4 Chlechowitz,Maximilian 1214 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0
5 Graf,Gabriel Noel 862 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
6 Puzdrowski,Samuel 1104 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
7 Avram,Luca 1157 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0
8 Kortwig,Jan 1528 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
9 Nhan,Jiehou Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
10 Ehrentraut,Christian 1444 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 186 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Ehrentraut,Christian 1444 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
1 Runte,Moritz 1859 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0
1 Nasoyan,Maksim 1823 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
1 Ostra,Noah 1521 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
1 Köllner,Aaron Noah 1846 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Blumöhr,Jannis 1441 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
2 Ketteler,Timon Guardian 1647 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0
2 Arakelian,Aik 1789 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
2 Seewald,Robin 1408 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
2 Diegel,Yannick 1208 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Chlechowitz,Maximilian 1214 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0
3 Jürhs,Jens 1650 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
3 Stellhorn,Tim 1369 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
3 Becker,Linda 1197 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
3 Leonard,Timo 1778 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Püttmann,Dominik 934 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
4 Diegel,Jonas 1740 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
4 Maass,Leander 1647 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0
4 Schmidtmann,Kimberly 1176 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
4 Weuste,Jan-Eric 1110 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Mai,Artur 1396 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0
5 Flöth,Sebastian 853 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
5 Abdul Kadar,Alyaman Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0
5 Rotgänger,Philippe 1572 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
5 Grenz,Andreas 890 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kortwig,Jan 1528 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
6 Guisado,Jonas 887 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
6 Lupor,Anton 943 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
6 Glöckl,Simon Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0 0 0
6 Naumenko,Valerija 1450 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Richert,Dominik 941 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
9 Drees,Kim 1138 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0
8 Graf,Gabriel Noel 862 Schachclub Marsberg e.V. 0.0 0 0 0
16 Puzdrowski,Samuel 1104 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
7 Avram,Luca 1157 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Tus Ende 0 0
2 1 SG Ennepe-Ruhr-Süd 6 0
3 SC Marsberg 0 6
4 SV Hemer 1 0
5 SV Bergneustadt/Derschlag 6 7
6 SVG Plettenberg 6 0
7 2 SG Ennepe-Ruhr-Süd 0 6

Die besten 4 Mannschaften der U20-Liga 16/17

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Hemer U20-Liga 16/17 12 100 27.0 75
2 1 SG Ennepe-Ruhr-Süd U20-Liga 16/17 10 83.3 30.0 83.3
3 SV Bergneustadt/Derschlag U20-Liga 16/17 8 66.7 22.0 61.1
4 SVG Plettenberg U20-Liga 16/17 5 41.7 20.5 56.9

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.