Rangliste VJEM U10w, U12w und U14w
Rang TNr Teilnehmer Titel NWZ Land G S R V Punkte SoBer
1. 2. Jagodkina,Veronika W12 734 SIE 5 4 0 1 4.0 qu. 9.00
2. 5. Rahimi,Pranvera W14 1231 SIE 5 4 0 1 4.0 qu. 7.00
3. 1. Carullo,Emilia w12   SIE 5 3 0 2 3.0 4.00
4. 3. Kaufmann,Victoria w10 859 ISL 5 2 0 3 2.0 qu. 4.00
5. 4. Orthen,Marie W12   SIE 5 2 0 3 2.0 2.00
6. 6. Wahle,Diane w10   SLD 5 0 0 5 0.0 qu. 0.00

.

Rangliste VJEM U14
Rang TNr Teilnehmer Titel NWZ Land G S R V Punkte Buchh
1. 1. Arakelian,Aik (1.U12; V14) u14 1970 ISL 7 7 0 0 7.0 vorb. 25.0
2. 4. Diegel,Yannick (2.U12) u14 1344 ISL 7 6 0 1 6.0 qu. 24.0
3. 8. Rahs,Ratho U14 1061 SLD 7 5 0 2 5.0 qu. 27.0
4. 5. Kremer,Simon U14 1238 ISL 7 4 0 3 4.0 25.0
5. 3. Chlechowitz,Maximilian U14 1506 OBB 7 4 0 3 4.0 23.0
6. 7. Hegewald,Adam U14 1135 ISL 7 4 0 3 4.0 21.0
7. 11. Isaak,Maxim u14   SLD 7 2 0 5 2.0 25.0
8. 9. vom Hofe,Torben u14 790 SLD 7 2 0 5 2.0 24.0
9. 10. Nasoyan,Narek u14 745 ISL 7 1 0 6 1.0 26.0
10. 12. spielfrei       7 0 0 7 0.0 22.0

Erläuterungen: 1.U12 = für diese VJEM vorberechtigt, da im Vorjahr U12-Verbandsmeister; V14 = vorberechtigt für die NRW-JEM U14; qu. = für die NRW-JEM qualifiziert; vorb. = für die NRW-JEM vorberechtigt

.

Rangliste VJEM U12
Rang TNr Teilnehmer Titel NWZ Land G S R V Punkte Buchh
1. 3. Rahimi,Kron (3.U10) u12 1161 SIE 7 4 3 0 5.5 qu. 24.5
2. 2. Becker,Linda (V12w) U12 1354 SLD 7 5 0 2 5.0 vorb. 26.5
3. 1. Laufer,Maximilian (1.U10) u12 1448 SLD 7 5 0 2 5.0 qu. 23.5
4. 5. Nowoczin,Nils U12 1094 ISL 7 4 1 2 4.5 26.0
5. 8. Bober,Marc U12 986 SLD 7 3 2 2 4.0 26.5
5. 9. Bober,Luca U12 970 SLD 7 3 2 2 4.0 26.5
7. 7. Kinze,Lars U12 1014 ISL 7 4 0 3 4.0 22.5
8. 12. Xudagulyan,Xoren U12   HSL 7 3 1 3 3.5 25.0
9. 14. Spiegel,Theodor u12   HSL 7 2 3 2 3.5 18.5
10. 4. Bober,Tim (3.U12) U12 1111 SLD 7 2 2 3 3.0 24.5
11. 6. Grabowski,Luan u12 1052 ISL 7 3 0 4 3.0 21.5
12. 10. Kippes,Jason U10 861 OBB 7 3 0 4 3.0 20.0
13. 11. Korkusuz,Atilla U12   SIE 7 1 0 6 1.0 22.0

.

Rangliste VJEM U10
Rang TNr Teilnehmer Titel NWZ Land G S R V Punkte Buchh
1. 1. Nhan,Jinhon Raymon U10 1068 SLD 7 6 0 1 6.0 qu. 25.5
2. 4. Nhan,Jiehou u10 787 SLD 7 5 0 2 5.0* qu. 26.5
3. 11. Jagodkin,Anton u10   SIE 7 5 0 2 5.0* 26.0
4. 9. Selter,Julian André u10   SLD 7 5 0 2 5.0* 25.5
5. 3. Jagodzinsky,Lukas u10 842 ISL 7 4 0 3 4.0 28.0
6. 2. Graf,Micha U10 875 ISL 7 3 1 3 3.5 22.0
6. 8. Peters,Lennard U8   SIE 7 3 1 3 3.5 22.0
8. 6. Xudagulyan,Arthur u10   HSL 7 3 0 4 3.0 21.5
8. 10. Schmidt,Moritz u10   SLD 7 3 0 4 3.0 21.5
10. 12. Schuhen,Luca U10   SIE 7 2 1 4 2.5 21.0
11. 5. Mikati,Livan Gabriel U8 730 ISL 7 1 1 5 1.5 22.5
12. 7. Dikan,Ron U10   SLD 7 0 0 7 0.0 23.0

*Stichkampf um Platz zwei: Nhan 4,5; Jagodkin 4; Selter 3,5.

Am 25.02.2018 findet die Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2018 in Burbach statt. Details stehen in der Ausschreibung.

 

Verbands-Jugend-MM U16 17/18

am 20.01. in Herdecke

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang  (20.01.2018 / 16:45)
Rang Mannschaft   NWZ S R V Man.P Brt.Pk
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkt SoBerg
1. SV Hemer U16   1720 4 0 0 8 16.0
1. Runte,Moritz U16 1937 4 0 0 4.0 4.00
1. Leonard,Timo U14 1711 4 0 0 4.0 4.00
1. Trinh,Fabian Dat u16 1669 4 0 0 4.0 4.00
1. Naumenko,Valerija W16 1564 4 0 0 4.0 4.00
 
2. SG Ennepe-Süd U16   1318 2 0 2 4 6.5
2. Ostra,Noah U16 1703 1 1 2 1.5 0.75
3. Beller,Antony u16 1313 1 0 3 1.0 1.00
2. Seidler,Till U16 1262 2 0 2 2.0 0.00
2. Jahnke,Julius Tom u16 992 2 0 2 2.0 0.00
 
3. TuS Ende U16   1065 0 0 4 0 1.5
3. Tiller,Moritz u16 1367 0 1 3 0.5 0.75
2. Dehn,Lukas u16 1154 1 0 3 1.0 1.00
4. Bendick,Bob u14 830 0 0 4 0.0 0.00
4. Kaufmann,Roman U12 908 0 0 4 0.0 0.00

.

Verbands-Jugend-MM U14 17/18

am 20.01. in Herdecke

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang  (20.01.2018 / 16:45)
Rang Mannschaft   NWZ S R V Man.P Brt.Pk
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkt SoBerg
1. SG Ennepe-Süd U14   1322 6 0 0 12 19.5
1. Arakelian,Aik u14 1970 6 0 0 6.0 12.00
1. Diegel,Yannick u14 1344 4 1 1 4.5 11.50
1. Lupor,Anton U12 990 4 0 2 4.0 9.00
1. Cross,Zino-Isaac U10 984 5 0 1 5.0 9.00
 
2. Hellertaler SF U14   1042 3 0 3 6 11.5
3. Rahimi,Pranvera W14 1231 1 2 3 2.0 3.00
2. Rahimi,Kron u12 1161 3 1 2 3.5 6.50
4. Jagodkina,Veronika W12 734 1 0 5 1.0 3.00
2. Jagodkin,Anton u10   5 0 1 5.0 9.00
 
3. MS H.-Schalksmühle U14   1305 3 0 3 6 11.0
2. Maass,Leander u14 1676 2 2 2 3.0 4.50
3. Laufer,Maximilian u12 1448 2 2 2 3.0 7.75
3. vom Hofe,Torben u14 790 3 0 3 3.0 9.00
3. Leonidas,Julius U12   2 0 4 2.0 0.00
 
4. KS Iserlohn U14   1047 0 0 6 0 6.0
4. Kremer,Simon U14 1239 0 2 4 1.0 2.50
4. Nowoczin,Nils U12 1092 0 2 4 1.0 3.75
2. Hegewald,Adam U14 1125 4 0 2 4.0 9.00
4. Mikati,Livan Gabriel U8 730 0 0 6 0.0 0.00

.

Verbands-Jugend-MM U12 17/18

am 20.01. in Herdecke

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang  (20.01.2018 / 16:45)
Rang Mannschaft   NWZ S R V Man.P Brt.Pk
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkt SoBerg
1. MS H.-Schalksmühle U12 I   1022 4 0 0 8 14.5
1. Bober,Tim U12 1111 4 0 0 4.0 4.00
1. Bober,Luca U12 970 4 0 0 4.0 4.00
1. Bober,Marc U12 986 1 3 0 2.5 4.25
1. Henrich,Leonard U8   4 0 0 4.0 3.00
 
2. SV Menden U12   914 2 0 2 4 7.0
2. Grabowski,Luan u12 1048 2 0 2 2.0 0.00
2. Schomaker,Matti U12 1064 2 0 2 2.0 0.00
2. Hilpke,Jakob Mika u12 779 1 2 1 2.0 4.00
2. Plümper,Fabio U12 763 1 0 1 1.0 1.00
1. Stuhlmann,Jan u12   0 0 2 0.0 0.00
 
3. MS H.-Schalksmühle U12 II     0 0 4 0 2.5
4. Wiebe,Fynn U12   0 0 4 0.0 0.00
4. Hemmerling,Alexander U12   0 0 4 0.0 0.00
3. Dikan,Ron U10   1 1 2 1.5 3.25
3. Keil,Piet Ole U12   1 0 3 1.0 0.00

 

 

rarefilm.net