Ligastatistiken für die Blitz-MM 2017
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 190 87.5 46.1 83.5 43.9 67 35.3 71 37.4 33 17.4 19 10
2 190 97.5 51.3 73.5 38.7 87 45.8 63 33.2 21 11.1 19 10
3 190 76.5 40.3 94.5 49.7 81 42.6 63 33.2 27 14.2 19 10
4 190 94.5 49.7 76.5 40.3 83 43.7 65 34.2 23 12.1 19 10
760 356 46.8 328 43 318 41.8 262 34.5 104 13.7 76 10

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Blitz-MM 2017

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Becker,André 2151 Schachverein Velmede-Bestwig 0.0 0 0 0
2 Schmitz,Philipp 2140 Schachklub Königsspringer Iserlohn 1934 0.0 0 0 0
3 Lupor,Stefan 2283 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
4 Lupor,André 2189 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
5 Browning,Alex 2048 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0 0 0
6 Franz,Christian 2044 Schachklub Königsspringer Iserlohn 1934 0.0 0 0 0
7 Schulze,Marc 2134 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
8 Rittmeier,Bernhard 2241 Schachverein Velmede-Bestwig 0.0 0 0 0
9 Garweg,Udo 1960 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
10 Arndt,Stefan 2134 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 74 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Browning,Alex 2048 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0 0 0
1 Schulze,Marc 2134 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
1 Arndt,Stefan 2134 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
1 Scheider,Julian 2296 Schachklub Königsspringer Iserlohn 1934 0.0 0 0 0
1 Karthäuser,Johannes 2106 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 0.0 0 0 0
1 Gutheil,Heinrich 2099 Schachverein Meschede e.V. 0.0 0 0 0
1 Wrede,Stefan 2015 Schachverein Velmede-Bestwig 0.0 0 0 0
1 Lanaras,Vasileios 1973 Schachfreunde Neuenrade 0.0 0 0 0
1 Bouillon,Christian 2056 Siegener Schachverein 1878 0.0 0 0 0
1 Runte,Moritz 1859 Schachverein Hemer 1932 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Lupor,André 2189 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
2 Thanabalasingam,Ajandhan 1981 Schachverein Velmede-Bestwig 0.0 0 0 0
2 Eckardt,Joshua 2205 Schachklub Königsspringer Iserlohn 1934 0.0 0 0 0
2 Schischke,Reinhard 2182 Siegener Schachverein 1878 0.0 0 0 0
2 Litau,Anatoli 1802 Schachgemeinschaft Lüdenscheid e.V. 0.0 0 0 0
2 Scholl,Patrick 1944 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 0.0 0 0 0
2 Wortmann,Klaus-Peter 2084 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0 0 0
2 Reiffenrath,Christian 1969 Hellertaler Schachfreunde 1954 e.V. 0.0 0 0 0
2 Nölke,Manfred 1939 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
2 Heuser,Gerson 1871 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Becker,André 2151 Schachverein Velmede-Bestwig 0.0 0 0 0
3 Schmitz,Philipp 2140 Schachklub Königsspringer Iserlohn 1934 0.0 0 0 0
3 Lupor,Stefan 2283 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
3 Franz,Christian 2044 Schachklub Königsspringer Iserlohn 1934 0.0 0 0 0
3 Richter,Gerald 2057 Siegener Schachverein 1878 0.0 0 0 0
3 Jansen,Dirk Norbert 2155 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
3 Schmidt,Volker 2011 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0 0 0
3 Scherbanev,Ivan 1922 Schachgemeinschaft Lüdenscheid e.V. 0.0 0 0 0
3 Straßner,Andreas 1954 Schachverein Wiehl 1923 e.V. 0.0 0 0 0
3 Vishanji,Adrian 1801 Schachverein Turm Drolshagen 04 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Rittmeier,Bernhard 2241 Schachverein Velmede-Bestwig 0.0 0 0 0
4 Garweg,Udo 1960 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
4 Cordes,Walter 1849 Schachfreunde Neuenrade 0.0 0 0 0
4 Kind,Bertram 2166 Schachklub Königsspringer Iserlohn 1934 0.0 0 0 0
4 Schneider,Manfred 1945 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 0.0 0 0 0
4 Kämper,Ralph 1911 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0 0 0
4 Kuhnen,Thomas 2057 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0 0 0
4 Steinforth,Christoph 1856 Schachgemeinschaft Lüdenscheid e.V. 0.0 0 0 0
4 Kramps,Rene 2048 Schachklub Königsspringer Iserlohn 1934 0.0 0 0 0
4 Franzes,Martin 1687 Schachverein Meschede e.V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Meinecke,Gerd 1998 Schachklub Königsspringer Iserlohn 1934 0.0 0 0 0
5 Meinhardt,Michael 2038 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 0.0 0 0 0
5 Pramann,Jürgen 1720 Siegener Schachverein 1878 0.0 0 0 0
5 Kessler,Renè 1562 Hellertaler Schachfreunde 1954 e.V. 0.0 0 0 0
5 Ostra,Noah 1521 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 KS Iserlohn 1 0 0
2 Siegener SV 0 0
3 SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 0 0
4 SV Turm Drolshagen 0 0
5 SV Velmede/Bestwig 0 0
6 SG Lüdenscheid 0 0
7 MS Halver-Schalksmühle 2 0 0
8 SV Weidenau/Geisweid 2 0 0
9 SVG Plettenberg 1 0 0
10 SF Neuenrade 0 0
11 SV Hemer 0 0
12 SVG Plettenberg 2 0 0
13 SV Weidenau/Geisweid 1 0 0
14 MS Halver-Schalksmühle 1 0 0
15 SV Bergneustadt/Derschlag 0 0
16 SV Meschede 0 0
17 Hellertaler SF 0 0
18 SG Ennepe-Ruhr-Süd 2 0 0
19 SV Wiehl 0 0
20 KS Iserlohn 2 0 0

Die besten 10 Mannschaften der Blitz-MM 2017

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Velmede/Bestwig Blitz-MM 2017 32 84.2 51.5 67.8
2 SG Ennepe-Ruhr-Süd 1 Blitz-MM 2017 31 81.6 58.5 77
3 KS Iserlohn 1 Blitz-MM 2017 31 81.6 54.5 71.7
4 SVG Plettenberg 1 Blitz-MM 2017 28 73.7 45.0 59.2
5 MS Halver-Schalksmühle 1 Blitz-MM 2017 25 65.8 47.0 61.8
6 SV Weidenau/Geisweid 1 Blitz-MM 2017 23 60.5 45.0 59.2
7 Siegener SV Blitz-MM 2017 23 60.5 44.0 57.9
8 KS Iserlohn 2 Blitz-MM 2017 22 57.9 38.0 50
9 SG Lüdenscheid Blitz-MM 2017 18 47.4 36.0 47.4
10 Hellertaler SF Blitz-MM 2017 17 44.7 33.0 43.4

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok