Ligastatistiken für die Verbandsklasse Süd
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 40 19 47.5 21 52.5 14 35 10 25 12 30 4 10
2 40 22 55 18 45 16 40 13 32.5 8 20 3 7.5
3 40 22 55 18 45 14 35 17 42.5 8 20 1 2.5
4 40 23 57.5 17 42.5 15 37.5 10 25 14 35 1 2.5
5 40 20 50 20 50 15 37.5 12 30 10 25 3 7.5
6 40 20 50 20 50 15 37.5 16 40 8 20 1 2.5
7 40 17.5 43.8 22.5 56.3 15 37.5 10 25 13 32.5 2 5
8 40 18 45 22 55 12 30 17 42.5 10 25 1 2.5
320 161.5 50.5 158.5 50 116 36.3 105 32.8 83 25.9 16 5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Verbandsklasse Süd

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Düber,Olaf 1945 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 8.0 9 1719 2170
2 Send,Sebastian 2144 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 7.0 8 2006 2440
3 Mickisch,Frank,Dr. 1892 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 7.0 8 1603 2037
4 Schürmann,Ralf 1853 Schachverein Kierspe 1929 7.0 9 1797 2071
5 Koch,Ernst 2118 Schachverein Kreuztal e.V. 6.0 7 1973 2387
6 Schneider,Manfred 1885 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 5.0 6 1727 2118
7 Eckardt,Uwe 2042 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 6.0 8 1924 2175
8 Riederer,Martin 1992 Sportverein Morsbach 02/29 e.V. 6.0 8 1906 2157
9 Giesler,Stephan 1951 Schachverein Kreuztal e.V. 6.0 8 1865 2116
10 Wilhelm,Wolfgang 1861 Schachverein Kreuztal e.V. 6.0 8 1753 2004
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Send,Sebastian 2144 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 7.0 8 2006 2440
1 Koch,Ernst 2118 Schachverein Kreuztal e.V. 6.0 7 1973 2387
1 Schmitz,Philipp 2023 Sportverein Morsbach 02/29 e.V. 5.0 6 2014 2405
1 Krause,Thomas 2035 Schachfreunde Lindlar 1977 3.5 8 1997 1953
1 Irrgang,Stephan 2041 Schachverein Kierspe 1929 3.0 7 2023 2023

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Eckardt,Uwe 2042 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 6.0 8 1924 2175
2 Riederer,Martin 1992 Sportverein Morsbach 02/29 e.V. 6.0 8 1906 2157
2 Schmidt,Gerhard,Dr. 2104 Schachverein Kreuztal e.V. 5.5 8 1914 2052
2 Reiffenrath,Christian 1974 Hellertaler Schachfreunde 1954 e.V. 5.5 9 1926 2006
2 Menz,Falk 1887 Schachverein Kierspe 1929 3.5 7 1924 1924

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Giesler,Stephan 1951 Schachverein Kreuztal e.V. 6.0 8 1865 2116
3 Theunissen,Klaus 1871 Schachverein Kierspe 1929 6.0 9 1885 2049
3 Giraud,Valerian 1882 Sportverein Morsbach 02/29 e.V. 4.5 6 1904 2095
3 Soemer,Thomas 1752 Schachfreunde Lennestadt-Meggen e.V. 4.5 8 1896 1940
3 Piskorz,Andreas 2022 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 3.5 9 1858 1778

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Scholl,Patrick 1942 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 5.5 9 1856 1936
4 Rode,Dominik 2045 Schachverein Kierspe 1929 4.5 7 1868 1972
4 Petri,Wolfgang 1952 Hellertaler Schachfreunde 1954 e.V. 4.5 7 1861 1965
4 Dickel,Jens 1992 Schachverein Kreuztal e.V. 4.0 7 1879 1983
4 Schneider,Benedikt 1925 Sportverein Morsbach 02/29 e.V. 4.0 8 1849 1893

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schürmann,Ralf 1853 Schachverein Kierspe 1929 7.0 9 1797 2071
5 Franke,Thomas 2036 Sportverein Morsbach 02/29 e.V. 5.5 8 1852 1990
5 Meinhardt,Michael 1983 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 5.5 8 1799 1937
5 Hoffmann,Thomas 1881 Schachverein Kreuztal e.V. 5.0 7 1762 1986
5 Schleime,Franz-Josef 1627 Schachfreunde Lennestadt-Meggen e.V. 2.5 8 1815 1677

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Düber,Olaf 1945 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 8.0 9 1719 2170
6 Wilhelm,Wolfgang 1861 Schachverein Kreuztal e.V. 6.0 8 1753 2004
6 Karthäuser,Johannes 1810 Sportverein Morsbach 02/29 e.V. 5.5 8 1768 1906
6 Wallasch,Thomas 1848 Siegener Schachverein 1878 5.0 7 1880 2104
6 Siebel,Holger 1834 Hellertaler Schachfreunde 1954 e.V. 4.0 7 1780 1884

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Müller,Sven 1784 Hellertaler Schachfreunde 1954 e.V. 5.0 9 1776 1856
7 Gumbinger,Karl 1861 Schachverein Kreuztal e.V. 4.5 7 1772 1876
7 Wiemer,Jan 1839 Schachverein Kierspe 1929 4.5 8 1718 1762
7 Jacke,Andreas 1805 Sportverein Morsbach 02/29 e.V. 4.0 5 1703 2065
7 Schinkowski,Thomas 1714 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 4.0 7 1813 1917

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Osterod,Arnim 1764 Schachverein Kreuztal e.V. 3.5 6 1754 1814
8 Mohr,Daniel 2020 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 2.5 3 1689 0
8 Herfel,Manfred 1740 Hellertaler Schachfreunde 1954 e.V. 2.5 6 1715 1655
8 Schöler,Gerhard 1825 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 2.0 4 1782 0
8 Gonther,Alexander 1528 Schachfreunde Lennestadt-Meggen e.V. 2.0 7 1762 1658

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
10 Mickisch,Frank,Dr. 1892 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 7.0 8 1603 2037
9 Schneider,Manfred 1885 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 5.0 6 1727 2118
9 Vollmer,Markus 1644 Hellertaler Schachfreunde 1954 e.V. 5.5 9 1590 1670
13 Bolte,Bruno 1726 Siegener Schachverein 1878 4.5 9 1880 1880
10 Lorke,Wolfgang 1671 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 3.5 6 1703 1763
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Bad Berleburg 0 3
2 SV Kierspe 3 0
3 Siegener SV II 2 1
4 SV Weidenau/Geisweid 3 0
5 Sfr. Lindlar 1 0
6 Sfr. Lennestadt 0 0
7 SV Kreuztal 1 2
8 SV Morsbach 1 2
9 SV Bergneustadt/Derschlag II 0 5
10 Hellertaler Sfr. 5 3

Die besten 5 Mannschaften der Verbandsklasse Süd

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Weidenau/Geisweid Verbandsklasse Süd 16 88.9 46.5 64.6
2 SV Morsbach Verbandsklasse Süd 12 75 45.5 71.1
3 SV Kreuztal Verbandsklasse Süd 12 75 43.0 67.2
4 Hellertaler Sfr. Verbandsklasse Süd 9 50 34.5 47.9
5 SV Kierspe Verbandsklasse Süd 8 44.4 33.0 45.8

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok