Inoffizielle DWZ Auswertung:  Verbandsklasse Süd 2015/16

1 SF Lennestadt I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Theile-Rasche,Ingo 1845-126 4.5 3.35 27 1943 1943 4½ / 9 1871-127 +26
2 Stupperich,Reiner 1933-108 5.5 5.06 29 1967 1887 5½ / 9 1942-109 +9
3 Soemer,Thomas 1727-65 3.5 3.67 24 1716 1796 3½ / 9 1723-66 -4
4 Dittmann,Rolf 1774-82 5.5 4.41 25 1863 1783 5½ / 9 1800-83 +26
5 Schleime,Franz-Josef 1589-144 0.5 2.17 21 1314 1736 ½ / 7 1541-145 -48
6 Trudewind,Henrik 1466-16 1.5 2.31 15 1391 1664 1½ / 9 1439-17 -27
7 Gonther,Alexander 1521-38 1.0 2.66 20 1339 1661 1 / 8 1474-39 -47
8 Cordes,Ralf 1487-71 0.5 0.62 20 - 1724 ½ / 3 1483-72 -4
10 Sänger,Klaus 1418-73 1.0 0.35 19 - 1525 1 / 1 1444-74 +26
11 Heimes,Reinhard 1370-19 1.0 0.92 19 - 1410 1 / 2 1373-20 +3
12 Sylka,Nesimi 1420-10 0.5 0.98 19 - 1427 ½ / 2 1402-11 -18
13 Schindler,Stephan - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 1385-1 0
14 Gutsche,Stephan 1093-7 0.0 0.03 19 - 1646 0 / 1 1092-8 -1
17 Schultze,Marco 909-5 0.0 0.01 28 - 1597 0 / 1 909-6 0
Ø 1494 1.821 1.896 20.4 824 1557 1.82 1392

2 SV Laasphe I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schieferstein,Michael 1971-67 3.0 4.25 30 1841 1891 3 / 7 1944-68 -27
2 Hellmig,Ralph Jörg 1857-20 1.5 3.45 27 1633 1863 1½ / 7 1811-21 -46
3 Meznar,Florian 1836-28 4.5 4.54 26 1833 1833 4½ / 9 1835-29 -1
4 Jankowski,Richard 1872-220 6.0 5.58 27 1898 1773 6 / 9 1881-221 +9
5 Paschkewitz,Stefan 1748-81 4.0 4.69 24 1688 1731 4 / 9 1731-82 -17
6 Georg,Waldemar 1720-132 4.0 5.50 24 1591 1634 4 / 9 1684-133 -36
7 Weber,Markus 1666-47 3.5 4.85 23 1556 1636 3½ / 9 1632-48 -34
8 Osvath,Tibor 1614-72 5.0 5.28 22 1580 1537 5 / 9 1607-73 -7
12 Hof,Hartmut 1674-55 0.0 0.54 23 - 1646 0 / 1 1656-56 -18
Ø 1754 3.5 4.298 25.1 1513 1727 3.5 1753

3 SV Bergneustadt/Derschlag II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Köllner,Christof 2047-97 3.0 2.74 30 - 1907 3 / 4 2053-98 +6
2 Sailer,Hans-Peter 1876-134 2.5 2.85 27 1843 1945 2½ / 7 1868-135 -8
3 Köllner,Ruben Gideon 2033-49 3.0 3.71 22 1917 1845 3 / 5 2012-50 -21
4 Lemmer,Klaus 1760-56 2.0 2.42 25 1708 1833 2 / 6 1749-57 -11
5 Schinkowski,Thomas 1749-54 4.5 3.74 24 1816 1773 4½ / 8 1768-55 +19
6 Rittel,Hans-Joachim 1785-48 5.0 3.85 25 1886 1799 5 / 8 1813-49 +28
7 Schöler,Gerhard 1755-133 3.0 2.17 24 - 1722 3 / 4 1779-134 +24
8 Lorke,Wolfgang 1701-74 4.0 5.00 23 1602 1602 4 / 8 1675-75 -26
9 Bukowski,Klaus-Jürgen 1764-159 4.0 4.55 25 1695 1645 4 / 7 1750-160 -14
11 Hamburger,Tiberiu 1549-36 2.0 1.61 21 - 1455 2 / 3 1562-37 +13
12 Köllner,Aaron Noah 1784-44 5.0 5.75 15 1551 1393 5 / 7 1757-45 -27
13 Vogel,Werner 1593-109 0.0 0.43 21 - 1646 0 / 1 1577-110 -16
17 König,Arne 1406-4 1.0 0.25 19 - 1597 1 / 1 1436-5 +30
Ø 1753 3 3.005 23.2 1078 1705 3 1754

4 SV Kreuztal I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dickel,Jens 1985-106 3.0 4.42 30 1858 1945 3 / 8 1955-107 -30
2 Schmidt,Gerhard 2065-15 6.0 6.83 30 1986 1861 6 / 9 2048-16 -17
4 Wilhelm,Wolfgang 1860-61 4.5 4.60 27 1847 1804 4½ / 8 1858-62 -2
5 Osterod,Arnim 1744-23 3.0 3.58 24 1699 1786 3 / 8 1730-24 -14
6 Gumbinger,Karl 1776-66 6.0 5.36 25 1820 1695 6 / 9 1791-67 +15
7 Winkler,Sven 1535-16 5.5 3.24 21 1721 1641 5½ / 9 1595-17 +60
8 Schreiner,Michael 1525-12 3.0 2.94 20 1500 1550 3 / 7 1527-13 +2
9 Bänke,Helmut 1205-2 1.0 0.70 10 1308 1617 1 / 7 1219-3 +14
10 Klotzki,Axel 1544-32 1.0 0.88 21 - 1586 1 / 2 1548-33 +4
11 Scherzer,Olaf 1493-28 1.0 0.84 20 - 1207 1 / 1 1499-29 +6
Ø 1678 3.4 3.339 22.8 1374 1669 3.4 1677

5 SV Drolshagen I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Zorn,Alexander 1888-55 4.5 2.76 28 2069 1967 4½ / 7 1928-56 +40
2 Tietze,Wolfgang 1895-72 3.5 4.07 28 1848 1891 3½ / 8 1882-73 -13
3 Tautz,Michael 1922-74 3.0 2.95 29 1927 1855 3 / 5 1923-75 +1
4 Vishanji,Adrian 1754-30 5.0 3.44 24 1895 1808 5 / 8 1793-31 +39
5 Kreusch,Frank 1731-117 6.0 3.93 24 1929 1737 6 / 8 1783-118 +52
6 Hemmings,Martin 1784-21 2.5 4.20 25 1592 1694 2½ / 7 1742-22 -42
7 Vishanji,Franz 1603-38 5.0 2.97 9 1817 1659 5 / 7 1705-39 +102
8 Schymainski,Robert 1671-2 4.5 3.52 10 1772 1670 4½ / 7 1717-3 +46
9 Pfennig,Martin 1485-8 4.5 3.35 20 1624 1432 4½ / 6 1520-9 +35
Ø 1778 4.278 3.466 21.9 1830 1746 4.28 1777

6 Siegener SV II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wallasch,Thomas 1819-103 4.5 2.49 26 2010 1967 4½ / 8 1866-104 +47
2 Radtke,Reinhard 1850-95 4.0 3.24 27 1924 1924 4 / 8 1867-96 +17
3 Klüser,Rolf 1758-187 6.0 3.84 25 1936 1811 6 / 9 1809-188 +51
4 Pramann,Jürgen 1768-205 3.0 3.71 25 1710 1797 3 / 8 1751-206 -17
5 Jopp,Günter 1773-125 4.5 4.46 25 1774 1731 4½ / 8 1774-126 +1
6 Kill,Adolf 1658-95 4.5 3.54 23 1754 1652 4½ / 7 1684-96 +26
7 Lottner,Björn 1855-55 3.5 3.14 27 - 1609 3½ / 4 1864-56 +9
8 Langenbach,Thomas 1673-83 3.0 4.56 23 1519 1606 3 / 8 1633-84 -40
10 Bolte,Bruno 1710-45 3.0 2.76 24 - 1562 3 / 4 1717-46 +7
11 Kellerhoff,Jörg 1558-36 2.5 2.56 21 1563 1620 2½ / 6 1556-37 -2
15 Mengel,Michael 1551-49 0.5 0.59 21 - 1485 ½ / 1 1548-50 -3
Ø 1734 3.545 3.172 24.3 1290 1706 3.55 1734

7 SV Schmallenberg I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fritsche,Ulrich 2078-12 1.5 2.22 30 - 1888 1½ / 3 2061-13 -17
3 Voss,Georg 1935-116 4.5 3.64 29 2023 1921 4½ / 7 1954-117 +19
4 Hasani,Hanefi 1786-9 4.5 3.48 25 1880 1837 4½ / 8 1811-10 +25
5 Zeneli,Shemsedin 1778-14 3.0 2.49 25 1845 1845 3 / 6 1791-15 +13
6 Gergjalija,Ali 1659-19 4.0 2.24 23 1876 1751 4 / 6 1708-20 +49
7 Adelmann,Christian 1655-56 0.5 1.55 23 - 1739 ½ / 4 1624-57 -31
8 Hanses,Ralf 1542-15 3.0 1.87 21 1708 1636 3 / 5 1577-16 +35
9 Rörig,Andreas 1576-34 1.5 1.44 21 - 1592 1½ / 3 1578-35 +2
10 Walach,Peter 1492-23 2.0 2.31 20 1453 1578 2 / 6 1482-24 -10
11 Stratmann,Stephan 1568-22 2.0 1.80 21 - 1201 2 / 2 1575-23 +7
12 Mashuku,Zenulla 1368-15 0.5 0.50 19 - 1602 ½ / 2 1368-16 0
14 Blöink,Markus - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 1441-1 0
15 Baumgärtner,Uwe 1207-12 0.0 0.33 18 - 1489 0 / 2 1194-13 -13
23 Rörig,Cedric 988-8 0.0 0.02 13 - 1549 0 / 1 987-9 -1
24 Rüssmann,Jacob 957-6 0.0 0.00 12 - 1784 0 / 1 957-7 0
Ø 1541 1.833 1.593 20 719 1561 1.83 1444

8 SC Marienheide I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wolter,Heinz-Dieter 2000-51 6.0 4.79 30 2115 1923 6 / 8 2025-52 +25
2 Brensing,Rolf 1932-71 4.0 5.10 29 1841 1884 4 / 9 1909-72 -23
3 Urbahn,Paul 1897-71 4.0 4.46 28 1843 1793 4 / 7 1886-72 -11
4 Goller,Christian 1827-44 1.5 2.34 26 - 1766 1½ / 4 1805-45 -22
5 Cesnik,Friedrich 1756-18 2.5 4.74 25 1567 1733 2½ / 9 1703-19 -53
6 Fuchs,Gerhard 1768-64 4.5 4.82 25 1726 1683 4½ / 8 1760-65 -8
7 Kirch,Jürgen 1696-26 4.0 4.75 23 1626 1626 4 / 8 1677-27 -19
8 Gräve,Andreas 1646-26 7.0 4.57 22 1890 1568 7 / 8 1711-27 +65
9 Tietze,Marco 1597-23 4.0 5.03 22 1401 1351 4 / 7 1569-24 -28
Ø 1782 4.167 4.511 25.6 1557 1703 4.17 1783

9 SV Kierspe I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Irrgang,Stephan 2054-55 5.0 5.04 30 2039 1881 5 / 7 2053-56 -1
2 Menz,Falk 1860-68 3.5 3.69 27 1847 1890 3½ / 8 1856-69 -4
3 Theunissen,Klaus 1869-78 5.0 4.70 27 1891 1804 5 / 8 1876-79 +7
4 Rode,Dominik 1985-81 6.0 6.14 30 1966 1774 6 / 8 1982-82 -3
5 Schürmann,Ralf 1809-84 3.5 5.09 26 1658 1701 3½ / 8 1772-85 -37
6 Ellend,Torsten 1718-62 4.5 4.31 24 1730 1628 4½ / 7 1723-63 +5
7 Wiemer,Jan 1824-50 3.0 4.72 26 1545 1545 3 / 6 1781-51 -43
8 Holler,Dirk 1841-65 5.5 5.56 26 1799 1569 5½ / 7 1840-66 -1
11 Koch,Robin 1693-62 2.0 1.14 23 - 1636 2 / 2 1721-63 +28
14 Baran,Peter 1671-75 1.0 0.98 23 - 1082 1 / 1 1672-76 +1
16 Schumacher,Peter 1512-30 0.0 0.36 20 - 1614 0 / 1 1498-31 -14
Ø 1798 3.545 3.794 25.6 1316 1648 3.55 1798

10 Hellertaler SF II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rahimi,Vranakont 1757-30 0.5 0.90 15 - 1985 ½ / 4 1740-31 -17
3 David,Edwin 1815-55 0.0 1.13 26 - 1909 0 / 3 1784-56 -31
4 Petri,Raphael 1825-71 2.0 2.40 21 1772 1897 2 / 6 1813-72 -12
5 Mudersbach,Guido 1656-38 0.5 0.76 23 - 1743 ½ / 2 1648-39 -8
6 Rahimi,Anita 1679-32 0.5 2.46 13 1381 1825 ½ / 8 1604-33 -75
7 Rahimi,Rozafa 1741-35 5.0 3.64 12 1864 1777 5 / 8 1795-36 +54
8 Kessler,Renè 1466-42 2.0 1.69 15 1532 1724 2 / 8 1477-43 +11
9 Jung,Armen 1537-33 2.0 1.31 21 1648 1720 2 / 5 1558-34 +21
13 Rau,Herbert 1662-90 1.0 0.67 23 - 1535 1 / 1 1673-91 +11
15 Müller,Rainer 1120-28 0.0 0.01 19 - 1824 0 / 1 1120-29 0
17 Schwier,Alexander 1464-46 1.0 0.79 15 - 1540 1 / 2 1474-47 +10
18 Balzer,Alexander 1506-32 0.5 0.52 10 - 1492 ½ / 1 1505-33 -1
19 Vaccargiu,Florian 1545-48 0.5 0.27 21 - 1720 ½ / 1 1553-49 +8
22 Balzer,Gerd 863-23 0.0 0.01 33 - 1525 0 / 1 863-24 0
23 Weber,Werner 1454-104 0.5 0.23 19 - 1666 ½ / 1 1465-105 +11
24 Rahimi,Pranvera 1196-5 0.5 0.17 5 - 1591 ½ / 2 1234-6 +38
25 Rahimi,Kron 1082-3 0.0 0.02 10 - 1671 0 / 1 1081-4 -1
27 Bayram,Davut - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 Restpartien 0
31 Müller,Falk 1055-8 0.0 0.04 10 - 1691 0 / 2 1052-9 -3
Ø 1391 0.921 0.896 16.4 431 1623 0.92 1392
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. August 2015

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.