- 2023/2024
Liga
- Verbandsliga Nord 2023/24Blitz-MM 2024
- Verbandsliga Süd 2023/24Viererpokal Hochsauerland
- Verbandsklasse Nord 2023/24Viererpokal Sauerland
- Verbandsklasse Süd 2023/24Verbandsjugendliga 2023/24
- Bezirksliga HochsauerlandBlitz-MM Sauerland
- Bezirksklasse HochsauerlandBezirksliga Iserlohn
- Bezirksliga SiegerlandBezirksklasse Iserlohn
- Bezirksklasse SiegerlandVL Meisterrunde 2023/24
- Bezirksliga SauerlandVL Platz 5-8 2023/24
- Jugendliga HochsauerlandVL Abstiegsrunde 2023/24
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 12 | 7.5 | 62.5 | 4.5 | 37.5 | 2 | 16.7 | 5 | 41.7 | 5 | 41.7 | 0 | 0 |
2 | 12 | 6.5 | 54.2 | 5.5 | 45.8 | 5 | 41.7 | 4 | 33.3 | 3 | 25 | 0 | 0 |
3 | 12 | 6 | 50 | 6 | 50 | 4 | 33.3 | 4 | 33.3 | 4 | 33.3 | 0 | 0 |
4 | 12 | 7.5 | 62.5 | 4.5 | 37.5 | 7 | 58.3 | 4 | 33.3 | 1 | 8.3 | 0 | 0 |
5 | 12 | 6 | 50 | 6 | 50 | 5 | 41.7 | 5 | 41.7 | 2 | 16.7 | 0 | 0 |
6 | 12 | 4 | 33.3 | 8 | 66.7 | 3 | 25 | 6 | 50 | 2 | 16.7 | 1 | 8.3 |
∑ | 72 | 37.5 | 52.1 | 34.5 | 48 | 26 | 36.1 | 28 | 38.9 | 17 | 23.6 | 1 | 1.4 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Sauerland
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krause,Arnim | 1614 | Turn-Spielverein Dahl 1878 e. V. | 5.5 | 6 | 1456 | 1857 |
2 | Hollstein,Jonas | 1630 | VFB Altena 1912 e. V. | 5.0 | 6 | 1576 | 1849 |
3 | Krause,Philipp | 1558 | Turn-Spielverein Dahl 1878 e. V. | 4.5 | 5 | 1368 | 1734 |
4 | Raatz,Gerhard | 1491 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 4.5 | 5 | 1275 | 1641 |
5 | Stein,Uwe | 1853 | Turn-Spielverein Dahl 1878 e. V. | 4.5 | 6 | 1624 | 1816 |
6 | Schneck,Ralf | 1544 | Turn-Spielverein Dahl 1878 e. V. | 4.5 | 6 | 1248 | 1440 |
7 | Reininghaus,Ralf | 1550 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 4.0 | 5 | 1413 | 1653 |
8 | Bruhn,Klaus | 1501 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 3.5 | 6 | 1473 | 1530 |
9 | Horstmann,Josef | 1539 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 3.0 | 6 | 1651 | 1651 |
10 | Mirus,Lothar | 1420 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 3.0 | 6 | 1486 | 1486 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Stein,Uwe | 1853 | Turn-Spielverein Dahl 1878 e. V. | 4.5 | 6 | 1624 | 1816 |
1 | Horstmann,Josef | 1539 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 3.0 | 6 | 1651 | 1651 |
1 | Kubiak,Christoph | 1795 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 2.0 | 3 | 1762 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Urlacher,Tim | 1746 | Turn-Spielverein Dahl 1878 e. V. | 2.5 | 5 | 1549 | 1549 |
2 | Braselmann,Ulrich | 1578 | VFB Altena 1912 e. V. | 2.5 | 6 | 1676 | 1619 |
2 | Hesener,Ludger | 1480 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 1.0 | 6 | 1617 | 1344 |
2 | Hermaneck,Ingrid | 1527 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 0.5 | 5 | 1553 | 1187 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Krause,Arnim | 1614 | Turn-Spielverein Dahl 1878 e. V. | 5.5 | 6 | 1456 | 1857 |
3 | Hollstein,Jonas | 1630 | VFB Altena 1912 e. V. | 5.0 | 6 | 1576 | 1849 |
3 | Mirus,Lothar | 1420 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 3.0 | 6 | 1486 | 1486 |
3 | Mickisch,Henri | 1309 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 1.0 | 5 | 1518 | 1278 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Krause,Philipp | 1558 | Turn-Spielverein Dahl 1878 e. V. | 4.5 | 5 | 1368 | 1734 |
4 | Reininghaus,Ralf | 1550 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 4.0 | 5 | 1413 | 1653 |
4 | Bruhn,Klaus | 1501 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 3.5 | 6 | 1473 | 1530 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Raatz,Gerhard | 1491 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 4.5 | 5 | 1275 | 1641 |
5 | Schneck,Ralf | 1544 | Turn-Spielverein Dahl 1878 e. V. | 4.5 | 6 | 1248 | 1440 |
5 | Walter,Norbert | 1487 | VFB Altena 1912 e. V. | 2.0 | 6 | 1445 | 1320 |
5 | Zajonz,Marc | 1126 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 0.0 | 3 | 1381 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Jansen,Nora | 1420 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 2.0 | 2 | 1248 | 0 |
6 | Kirpal,Reinhold | 1297 | VFB Altena 1912 e. V. | 1.0 | 6 | 1448 | 1175 |
6 | Berninghaus,Horst-Walter | 1370 | Turn-Spielverein Dahl 1878 e. V. | 0.5 | 3 | 1294 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Löbel,Dieter | 1407 | Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. | 2.0 | 2 | 1161 | 0 |
9 | Kienholz,Jens | 1197 | VFB Altena 1912 e. V. | 2.0 | 4 | 1348 | 0 |
12 | Cebrian,Jesus | 1177 | VFB Altena 1912 e. V. | 2.0 | 5 | 1362 | 1290 |
7 | Pankrath,Andreas | 1158 | Schachfreunde Attendorn e. V. | 1.5 | 6 | 1412 | 1220 |
13 | Lüno,Dominik | 1737 | VFB Altena 1912 e. V. | 1.0 | 1 | 1314 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | VfB Turm Altena 1 | 1 | 0 |
2 | TSV Dahl 1 | 0 | 0 |
3 | SF Attendorn 2 | 0 | 0 |
4 | MS Halver-Schalksmühle 3 | 0 | 1 |
Die besten 2 Mannschaften der Bezirksliga Sauerland
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | TSV Dahl 1 | Bezirksliga Sauerland | 9 | 75 | 23.0 | 63.9 |
2 | MS Halver-Schalksmühle 3 | Bezirksliga Sauerland | 8 | 66.7 | 21.5 | 59.7 |
Powered by ChessLeagueManager