- 2023/2024
Liga
- Verbandsliga Nord 2023/24Blitz-MM 2024
- Verbandsliga Süd 2023/24Viererpokal Hochsauerland
- Verbandsklasse Nord 2023/24Viererpokal Sauerland
- Verbandsklasse Süd 2023/24Verbandsjugendliga 2023/24
- Bezirksliga HochsauerlandBlitz-MM Sauerland
- Bezirksklasse HochsauerlandBezirksliga Iserlohn
- Bezirksliga SiegerlandBezirksklasse Iserlohn
- Bezirksklasse SiegerlandVL Meisterrunde 2023/24
- Bezirksliga SauerlandVL Platz 5-8 2023/24
- Jugendliga HochsauerlandVL Abstiegsrunde 2023/24
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 36 | 19.5 | 54.2 | 15.5 | 43.1 | 9 | 25 | 13 | 36.1 | 13 | 36.1 | 1 | 2.8 |
2 | 36 | 16.5 | 45.8 | 18.5 | 51.4 | 13 | 36.1 | 14 | 38.9 | 7 | 19.4 | 2 | 5.6 |
3 | 36 | 16 | 44.4 | 19 | 52.8 | 15 | 41.7 | 11 | 30.6 | 8 | 22.2 | 2 | 5.6 |
4 | 36 | 20 | 55.6 | 14 | 38.9 | 17 | 47.2 | 12 | 33.3 | 4 | 11.1 | 3 | 8.3 |
∑ | 144 | 72 | 50 | 67 | 47 | 54 | 37.5 | 50 | 34.7 | 32 | 22.2 | 8 | 5.6 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse Siegerland
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Imhäuser,Tino | 1681 | TUS Herdorf DJK | 5.0 | 6 | 1354 | 1627 |
2 | Judt,Gerhard | 1370 | Siegener Schachverein 1878 | 4.5 | 8 | 1286 | 1329 |
3 | Jagoda,Tomasz | 1304 | SV Betzdorf-Kirchen | 3.5 | 4 | 1383 | 0 |
4 | Duong,Kiem Nhung | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.5 | 4 | 1336 | 0 | |
5 | Blecker,Robin-Miguel | 1352 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.5 | 5 | 1449 | 1598 |
6 | Bensberg,Arno | 1544 | Schachclub Hilchenbach | 3.5 | 6 | 1382 | 1439 |
7 | Stenger,Eberhard | 1446 | Schachclub Hilchenbach | 3.0 | 4 | 1212 | 0 |
8 | Poser,Heinz-Günter | 1342 | Schachverein Kreuztal e. V. | 3.0 | 5 | 1344 | 1416 |
9 | Pinder-Browne,Lucas | 1408 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.0 | 5 | 1313 | 1385 |
10 | Duong,David | 1316 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.0 | 7 | 1319 | 1269 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Imhäuser,Tino | 1681 | TUS Herdorf DJK | 5.0 | 6 | 1354 | 1627 |
1 | Bensberg,Arno | 1544 | Schachclub Hilchenbach | 3.5 | 6 | 1382 | 1439 |
1 | Kellermann,Friedrich | 1313 | Schachclub Hilchenbach | 2.5 | 7 | 1335 | 1233 |
1 | Kürbiß,Helmut | 1215 | Schachverein Kreuztal e. V. | 2.0 | 7 | 1402 | 1244 |
1 | Homrich,Helmut | 1235 | Schachverein Kreuztal e. V. | 1.5 | 2 | 1430 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Judt,Gerhard | 1370 | Siegener Schachverein 1878 | 4.5 | 8 | 1286 | 1329 |
2 | Jagoda,Tomasz | 1304 | SV Betzdorf-Kirchen | 3.5 | 4 | 1383 | 0 |
2 | Bänke,Helmut | 1409 | Schachverein Kreuztal e. V. | 2.5 | 5 | 1466 | 1466 |
2 | Bergmann,Heribert | 1446 | Schachclub Hilchenbach | 2.0 | 3 | 1296 | 0 |
2 | Link,Marcel | 1539 | TUS Herdorf DJK | 1.0 | 2 | 1381 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Stenger,Eberhard | 1446 | Schachclub Hilchenbach | 3.0 | 4 | 1212 | 0 |
3 | Poser,Heinz-Günter | 1342 | Schachverein Kreuztal e. V. | 3.0 | 5 | 1344 | 1416 |
3 | Duong,David | 1316 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.0 | 7 | 1319 | 1269 |
3 | Göbel,Jens | 1305 | Siegener Schachverein 1878 | 2.0 | 3 | 1379 | 0 |
3 | Schöning,Andreas | 1246 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 1.5 | 2 | 1288 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Blecker,Robin-Miguel | 1352 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.5 | 5 | 1449 | 1598 |
4 | Pinder-Browne,Lucas | 1408 | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.0 | 5 | 1313 | 1385 |
4 | Menne,Kurt | 1505 | Schachclub Hilchenbach | 2.5 | 4 | 1244 | 0 |
4 | Vitt,Nico | Siegener Schachverein 1878 | 2.0 | 3 | 1376 | 0 | |
4 | Heinzmann,Gian Luca | 1250 | SV Betzdorf-Kirchen | 2.0 | 3 | 1301 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Duong,Kiem Nhung | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 3.5 | 4 | 1336 | 0 | |
6 | Brombach,Louis | Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. | 2.5 | 4 | 1367 | 0 | |
5 | Ludwig,Rolf | 1167 | SV Betzdorf-Kirchen | 1.5 | 4 | 1229 | 0 |
5 | Brühl,Bernhard | 1449 | TUS Herdorf DJK | 1.5 | 5 | 1345 | 1196 |
8 | Heinzmann,Frank | 1542 | SV Betzdorf-Kirchen | 1.0 | 1 | 1352 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV Kreuztal 2 | 0 | 0 |
2 | SV Betzdorf-Kirchen 2 | 0 | 0 |
3 | SV Weidenau/Geisweid 3 | 0 | 0 |
4 | SV Weidenau/Geisweid 4 | 2 | 0 |
5 | SC Hilchenbach 2 | 1 | 0 |
6 | SC Hilchenbach 3 | 0 | 0 |
7 | DJK Herdorf | 0 | 0 |
8 | Siegener SV 3 | 0 | 0 |
9 | SV Kreuztal 3 | 0 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse Siegerland
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Betzdorf-Kirchen 2 | Bezirksklasse Siegerland | 12 | 75 | 21.5 | 67.2 |
2 | SC Hilchenbach 2 | Bezirksklasse Siegerland | 12 | 75 | 19.5 | 60.9 |
3 | SV Weidenau/Geisweid 4 | Bezirksklasse Siegerland | 11 | 68.8 | 18.5 | 57.8 |
4 | SV Weidenau/Geisweid 3 | Bezirksklasse Siegerland | 11 | 68.8 | 18.0 | 56.3 |
5 | Siegener SV 3 | Bezirksklasse Siegerland | 9 | 56.3 | 19.5 | 60.9 |
Powered by ChessLeagueManager