Dg = DWZ geschätzt anhand der VJEM-Turnierleistung

.

Fortschrittstabelle VJEM U14/U14w (QualiPlätze: U14: 2; U14w: 1)
Ran TNr Teilnehmer Titel NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buch
1. 1. Arakelian,Aik (FP 14) 14 1953 s1 w1 s1 w1 w1 s1 6,5 26,5
    SG Ennepe-Ruhr-S ISL   12 5 4 3 2 8 6    
2. 2. Poggemann,Alexander 14 1664 w1 s1 w0 s1 s1 w1 5,5 27,5
    SV Hemer ISL   7 9 3 13 1 4 5    
3. 3. Becker,Linda (FP 14w) 14 1623 s1 w1 s1 s0 w1 s1 5,5 26,5
    SVG Plettenberg SLD   10 11 2 1 4 5 8    
4. 4. Diegel,Yannick 14 1599 w1 s1 w0 s1 w0 w1 4,5 26,5
    SG Ennepe-Ruhr-S ISL   15 13 1 9 3 2 10    
5. 7. Xudagulyan,Xoren 14 1076 w1 s0 w1 s1 w1 s0 s0 4,0 27,5
    SV Herdringen HSL   14 1 6 8 9 3 2    
6. 6. Zimmermann,Justus 14 1165 w0 s1 s0 w1 s1 w1 w0 4,0 23,5
    SV Kierspe OBB   9 7 5 10 11 12 1    
7. 11. Reinking,Johannes 14 1023 s0 w0 s0 /+ w1 s1 w1 4,0 20,5
    SK Königsspringe ISL   2 6 10 16* 14 9 11    
8. 5. Nowoczin,Nils 14 1247 s0 w1 s1 w0 s1 s0 w0 3,0 25,0
    SK Königsspringe ISL   11 10 14 5 12 1 3    
8. 8. Lupor,Anton 14 1069 s1 w0 s1 w0 s0 w0 w1 3,0 25,0
    SG Ennepe-Ruhr-S ISL   6 2 11 4 5 7 15    
10. 12. Riepe,Julius 14 1005 w0 s0 w1 s0 /+ w1 s0 3,0 24,0
    SV Herdringen HSL   3 8 7 6 16* 13 4    
11. 9. Yu,David (Dg) 14 1063 w1 s0 w0 s1 w0 /+ s0 3,0 21,5
    C4 Chess Club SIE   8 3 9 15 6 16* 7    
12. 10. Jagodkina,Veronika 14w 1060 w0 s1 w0 s1 w0 s0 /+ 3,0 20,5
    Hellertaler SF SIE   1 15 13 14 8 6 16*    
13. 13. Hess,Martin (Dg) 14 931 /+ w0 s1 w0 w0 s0 s1 3,0 20,0
    SV Betzdorf-Kirc SIE   16* 4 12 2 15 10 14    
14. 15. Hemmerling,Alexander 14 747 s0 /+ w0 w0 s0 s1 w0 2,0 19,0
    MS Halver-Schalk SLD   5 16* 8 12 7 15 13    
15. 14. Kaufmann,Roman 14 919 s0 w0 /+ w0 s1 w0 s0 2,0 18,5
    SV Ardeyhöhe ISL   4 12 16* 11 13 14 9    
16. 16. spielfrei     /- /- /- /- /- /- /- 0,0 18,0
          13* 14* 15* 7* 10* 11* 12*    

.

Fortschrittstabelle VJEM U12 (2 QualiPlätze)
Ran TNr Teilnehmer Titel NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buch
1. 1. Nhan,Jinhon Raymon 12 1229 w1 s1 w1 s1 w1 w1 6,5 23,5
    SVG Plettenberg SLD   7 2 3 10 5 6 8    
2. 5. Rahimi,Kron 12 1077 w1 w0 s1 s1 w1 s1 w1 6,0 23,0
    Hellertaler SF SIE   11 1 7 12 3 5 6    
3. 2. Rusol,Mark 12 1216 s1 w1 s0 w1 s0 w1 4,5 26,5
    SV Bergneustadt/ OBB   12 4 1 6 2 9 5    
4. 6. Blöcher,Max (Dg) 12 1034 w1 s0 w0 w1 s1 s0 w1 4,0 18,0
    SV Kreuztal SIE   5 3 10 7 11 8 12    
5. 4. Spiegel,Theodor 12 1131 s0 w1 s1 w1 s0 w0 3,5 27,5
    SV Herdringen HSL   4 12 6 9 1 2 3    
6. 3. Grabowski,Luan 12 1134 w1 s1 w0 s0 w1 s0 3,5 26,5
    SV Menden ISL   8 9 5 3 10 1 2    
7. 8. Graf,Micha 12 948 s0 w1 w0 s0 w0 s1 w1 3,0 23,5
    SV Hemer ISL   1 11 2 4 8 12 10    
8. 10. Dikan,Ron (Dg) 12 920 s0 s0 w0 w1 s1 w1 s0 3,0 22,0
    MS Halver-Schalk SLD   6 10 9 11 7 4 1    
9. 9. Schuhen,Luca (Dg 12 946 w1 w0 s1 s0 w1 s0 s0 3,0 18,5
    SV Betzdorf-Kirc SIE   10 6 8 5 12 3 11    
10. 7. Menkel Haase,Dominik 12 1009 s0 w1 s1 w0 s0 w0 s0 2,0 23,0
    SC Marsberg HSL   9 8 4 1 6 11 7    
11. 11. Reichl,Julian Robin 12 839 s0 s0 w0 s0 w0 s1 w1 2,0 21,0
    MS Halver-Schalk SLD   2 7 12 8 4 10 9    
12. 12. Wischnewski,Sid-C. 12 782 w0 s0 s1 w0 s0 w0 s0 1,0 24,0
    SG Ennepe-Ruhr-S ISL   3 5 11 2 9 7 4    

.

Fortschrittstabelle VJEM U10 (2 QualiPlätze)
Ran TNr Teilnehmer Titel NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkt Buch
1. 7. Selter,Julian André 10   w0 s1 w1 s1 s1 w1 5.5 26.5
    SVG Plettenberg SLD   6 12 5 10 4 3 2    
2. 3. Nhan,Jiehou 10 946 s1 w1 s1 w0 s1 w1 5.5 26.0
    SVG Plettenberg SLD   3 11 7 4 9 6 1    
3. 9. Goniadis,Sokratis 10   w0 s1 w1 s1 w1 s0 s1 5.0 24.5
    SG Lüdenscheid SLD   2 13 12 8 6 1 4    
4. 2. Jagodkin,Anton 10 963 w1 s1 s1 w0 s1 w0 4.5 28.5
    Hellertaler SF SIE   5 8 6 2 1 7 3    
5. 8. Henrich,Leonard 10   s0 w1 s0 w1 /+ s1 4.5 23.0
    MS Halver-Schalk SLD   4 9 1 11 14* 8 6    
6. 1. Moser,Maximilian 10 1026 s1 w1 w1 s0 s0 4.0 29.0
    SV Bergneustadt/ OBB   1 7 4 9 3 2 5    
7. 4. Jagodzinsky,Lukas 10 913 w1 s0 w0 s1 w1 w0 s1 4.0 22.0
    SV Hemer ISL   12 6 2 13 8 4 10    
8. 5. Xudagulyan,Arthur 10 772 s1 w0 s1 w0 s0 w0 /+ 3.0 24.0
    SV Herdringen HSL   10 4 11 3 7 5 14*    
9. 6. Mikati,Livan Gab. 10 739 w1 s0 w1 s0 w0 /+ s0 3.0 21.0
    SK Königsspringe ISL   13 5 10 6 2 14* 12    
10. 11. Peters,Lennard 10   w0 /+ s0 w0 s1 w1 w0 3.0 20.5
    Siegener SV SIE   8 14* 9 1 11 13 7    
11. 13. Schmidt,Moritz 10   /+ s0 w0 s0 w0 w1 s1 3.0 20.0
    SVG Plettenberg SLD   14* 2 8 5 10 12 13    
12. 10. Kunze,Paul Eric 10   s0 w0 s0 /+ w0 s0 w1 2.0 22.5
    SV Laasphe SIE   7 1 3 14* 13 11 9    
13. 12. Bergen,David 10   s0 w0 /+ w0 s1 s0 w0 2.0 20.0
    SV Turm Drolshag OBB   9 3 14* 7 12 10 11    
14. 14. spielfrei     /- /- /- /- /- /- /- 0.0 18.5
          11* 10* 13* 12* 5* 9* 8*    

.

Rangliste VJEM U12w (1 QualiPlatz)
Nr. Teilnehmer NWZ Land 1 2 3 4 5 Punkt SoBerg
1. Moser,Emily 1074 OBB ** 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Fondacaro,Marlen 758 HSL 0 ** 1 0 1 3.0 5.00
3. Goniadis,Despoina   SLD 0 0 ** 1 1 3.0 4.00
4. Ruppert,Emely   ISL 0 1 0 ** 0 2.0 3.00
5. Carullo,Emilia   SIE 0 0 0 1 ** 2.0 2.00

.

Rangliste VJEM U10w (2 QualiPlätze)
Nr. Teilnehmer NWZ Land 1 2 3 4 Punkt SoBerg
1. Kaufmann,Victoria 915 ISL ** ½1 11 01 4.5 12.00
2. Spiegel,Charlotte 895 HSL ½0 ** 11 4.0 8.00
3. Hermann,Katerina 1131 OBB 00 ** 11 2.5 4.00
4. Wahle,Diane   SLD 10 00 00 ** 1.0 4.50

 

 

Das Teilnehmerfeld der Verbands-Blitz-Einzelmeisterschaft 2019 steht fest. Mittlerweile steht auch der Ausrichter der NRW-Blitz-EM 2019 fest: SC Kevelaer.

Teilnehmerliste

Ausschreibung

Am 02.02.2019 finden die diesjährigen VJEM in den Altersklassen U10(w)-U14(w) in Herdecke statt. Bitte seid spätestens um 11.45 Uhr anwesend.

Die Entscheidung, ob die Altersklassen der Mädchen in einem Turnier ausgetragen werden, entscheidet, gemäß der Ausschreibung, der Turnierleiter.

Für die Mädchenturniere, die offen sind, ist eine Anmeldung noch bis zum 28.01.2019 möglich !

Wenn ein gemeldeter oder vorberechtigter Akteur verhindert ist, bitte Thomas Franke Bescheid sagen, denn unentschuldigtes Fehlen wird gemäß der Verbands-Jugendspielordnung geahndet!

Unserem Verband stehen für die NRW-JEMs folgende Qualifikationsplätze zur Verfügung:

U10: 2, U10w: 2
U12: 2, U12w: 1
U14: 2, U14w: 1
U16: 2, U16w: 1
U18: 2, U18w: 1

 

Nachfolgend die Teilnehmerfelder für die verschiedenen Altersklassen, die DW-Zahlen werden vor dem Turnier noch einmal aktualisiert.

Teilnehmerliste VJEM U14
LfdNr Teilnehmer Titel NWZ Verein/Ort Land
1. Arakelian,Aik (FP 14) 14 1953 SG Ennepe-Ruhr-Süd ISL
2. Poggemann,Alexander 14 1664 SV Hemer ISL
3. Becker,Linda (FP 14w) 14 1623 SVG Plettenberg SLD
4. Diegel,Yannick 14 1599 SG Ennepe-Ruhr-Süd ISL
5. Nowoczin,Nils 14 1247 SK Königsspringer Iserl ISL
6. Lupor,Anton 14 1069 SG Ennepe-Ruhr-Süd ISL
7. Schomaker,Matti 14 1064 SV Menden ISL
8. Xudagulyan,Xoren 14 1036 SV Herdringen HSL
9. Reinking,Johannes 14 1023 SK Königsspringer Iserl ISL
10. Riepe,Julius 14 976 SV Herdringen HSL
11. Kaufmann,Roman 14 919 SV Ardeyhöhe ISL
12. Hemmerling,Alexander 14   MS Halver-Schalksmühle SLD
13. Hess,Martin 14   SV Betzdorf-Kirchen SIE
14. Tekinkaya,Etka 14   SV Morsbach OBB
15. Yu,David 14   C4 Chess Club SIE
16. Zimmermann,Justus 14   SV Kierspe OBB

.

Teilnehmerliste VJEM U12
LfdNr Teilnehmer Titel NWZ Verein/Ort Land
1. Laufer,Maximilian 12 1392 MS Halver-Schalksmühle SLD
2. Nhan,Jinhon Raymon 12 1229 SVG Plettenberg SLD
3. Rusol,Mark 12 1216 SV Bergneustadt/Derschl OBB
4. Spiegel,Theodor 12 1135 SV Herdringen HSL
5. Grabowski,Luan 12 1134 SV Menden ISL
6. Rahimi,Kron 12 1077 Hellertaler SF SIE
7. Graf,Micha 12 948 SV Hemer ISL
8. Menkel Haase,Dominik 12 868 SC Marsberg HSL
9. Kippes,Jason 12 853 SV Kierspe OBB
10. Wischnewski,Sid-Connor 12 782 SG Ennepe-Ruhr-Süd ISL
11. Blöcher,Max 12   SV Kreuztal SIE
12. Dikan,Ron 12   MS Halver-Schalksmühle SLD
13. Reichl,Julian Robin 12   MS Halver-Schalksmühle SLD
14. Schuhen,Luca 12   SV Betzdorf-Kirchen SIE

.

Teilnehmerliste VJEM U10
LfdNr Teilnehmer Titel NWZ Verein/Ort Land
1. Moser,Maximilian 10 1026 SV Bergneustadt/Derschl OBB
2. Jagodkin,Anton 10 963 Hellertaler SF SIE
3. Jagodzinsky,Lukas 10 958 SV Hemer ISL
4. Nhan,Jiehou 10 946 SVG Plettenberg SLD
5. Xudagulyan,Arthur 10 793 SV Herdringen HSL
6. Mikati,Livan Gabriel 10 739 SK Königsspringer Iserl ISL
7. Bergen,David 10   SV Turm Drolshagen OBB
8. Goniadis,Sokratis 10   SG Lüdenscheid SLD
9. Henrich,Leonard 10   MS Halver-Schalksmühle SLD
10. Kunze,Paul Eric 10   SV Laasphe SIE
11. Peters,Lennard 10   Siegener SV SIE
12. Schmidt,Moritz 10   SVG Plettenberg SLD
13. Selter,Julian André 10   SVG Plettenberg SLD

.

 

Teilnehmerliste VJEM U10w, U12w, U14w
LfdNr Teilnehmer Titel NWZ Verein/Ort Land
1. Hermann,Katerina 10w 1131 SV Bergneustadt/Derschl OBB
2. Moser,Emily 12w 1074 SV Bergneustadt/Derschl OBB
3. Jagodkina,Veronika 14w 1060 Hellertaler SF SIE
4. Kaufmann,Victoria 10w 915 SV Ardeyhöhe ISL
5. Spiegel,Charlotte 10w 826 SV Herdringen HSL
6. Fondacaro,Marlene 12w 764 SV Ruhrspringer HSL
7. Carullo,Emilia 12w   SV Betzdorf-Kirchen SIE
8. Goniadis,Despoina 12w   SG Lüdenscheid SLD
9. Meyer,Dilara 12w   SV Betzdorf-Kirchen SIE
10. Ruppert,Emely 12w   SV Hemer ISL
11. Wahle,Diane 10w   MS Halver-Schalksmühle SLD

 

 

 

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok