Nr. Verbandsliga Verbandsklasse Nord Verbandsklasse Süd Termine Paarungstafel
1 Siegener SV I (Ab.) SG Ennepe-Ruhr-Süd II SVG Plettenberg II (Auf.) 1. Spieltag: 10.09.2017 1-10, 2-9, 3-8, 4-7, 5-6
2 KS Hagen/Wetter I SV Letmathe II SV Kreuztal I 2. Spieltag: 01.10.2017 10-6, 9-3, 8-4, 7-5, 1-2
3 SV Hemer I TuS Ende I (Auf.) SV Kierspe II (Auf.) 3. Spieltag: 22.10.2017 2-10, 4-9, 5-8, 6-7, 3-1
4 SF Schwerte I SV Ruhrspringer I (Ab.) SF Lindlar I 4. Spieltag: 12.11.2017 10-7, 9-5, 8-6, 1-4, 2-3
5 SV Velmede/Bestwig I SV Brilon I (Auf.) SV Bergneustadt/Derschlag II 5. Spieltag: 03.12.2017 3-10, 6-9, 7-8, 5-1, 4-2
6 SV Weidenau/Geisweid I SC Marsberg I SV Wiehl I 6. Spieltag: 14.01.2018 10-8, 9-7, 1-6, 2-5, 3-4
7 Hellertaler SF I (Auf.) SV Menden I Hellertaler SF II (Auf.) 7. Spieltag: 04.02.2018 4-10, 8-9, 7-1, 6-2, 5-3
8 MS Halver-Schalksmühle I SV Meschede I SV Kiespe I (Ab.) 8. Spieltag: 04.03.2018 10-9, 1-8, 2-7, 3-6, 4-5
9 SG Lüdenscheid I (Auf.) SF Neuenrade I SC Marienheide I 9. Spieltag: 06.05.2018 5-10, 9-1, 8-2, 7-3, 6-4
10 SV Bergneustadt/Derschlag I KS Iserlohn II SV Turm Drolshagen I Stichkampf: 10.06.2018  

Heute um kurz vor 11 Uhr war es soweit: Mit einem Remis sicherte sich Stefan Arndt den Verbandstitel. Herzlichen Glückwunsch!

Swiss-Chess HTML-Dateiausgabe -- -->

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Ran TNr Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 Punk GegWr
1. 4. Arndt,Stefan 2121 w1 w1 s1 4.5 2063
    SG Ennepe-Ruhr-Süd   13 4 11 10 2 3    
2. 1. Eckardt,Joshua 2229 s1 w1 w1 4.5 1987
    SK Kspr. Iserlohn   3 8 15 11 1 5    
3. 9. Dickel,Jens 1945 w1 s1 4.0 2055
    SV Kreuztal   2 12 6 5 11 1    
4. 2. Messarius,Jürgen 2160 w1 s0 w1 w1 4.0 2003
    SK Kspr. Iserlohn   7 1 10 9 14 11    
5. 8. Windfuhr,Thomas 1998 w1 s0 w1 w1 s0 3.5 1961
    SG Lüdenscheid   16 11 12 3 9 2    
6. 7. Bruchmann,Norbert 2012 s0 w1 w1 3.5 1888
    SG Ennepe-Ruhr-Süd   14 9 3 13 8 7    
7. 10. Jankowski,Richard 1893 s0 w1 w1 s0 3.0 1984
    SV Laasphe   4 13 9 8 10 6    
8. 13. Hoppe,Dirk 1818 3.0 1963
    SV Velmede-Bestwig   10 2 14 7 6 12    
9. 6. Spiekermann,Michael 2024 s0 s1 3.0 1956
    SV Menden   12 6 7 4 5 13    
10. 5. Meinhardt,Michael 2036 w1 w0 s0 w1 3.0 1897
    SV Weidenau/Geisweid   8 14 4 1 7 16    
11. 3. Jansen,Dirk Norbert 2153 s1 w1 s0 w0 s0 2.5 2056
    SVG Plettenberg   15 5 1 2 3 4    
12. 14. Springob,Gregor 1818 s0 w1 s0 2.5 1878
    SF Attendorn   9 3 5 15 16 8    
13. 12. Hassler,Rolf 1855 s0 s0 w1 s0 w1 w0 2.0 1922
    Hellertaler SF   1 7 16 6 15 9    
14. 15. Midderhoff,Christian 1791 s0 w1 s0 s0 2.0 1918
    SF Neuenrade   6 10 8 16 4 15    
15. 11. Ronczkowski,Günter 1884 w0 s1 w0 s0 s0 w1 2.0 1907
    SV Brilon   11 16 2 12 13 14    
16. 16. Renk,Cornelius 1598 s0 w0 s0 s0 w1 s0 1.0 1897
    SC Marsberg   5 15 13 14 12 10    

 

Swiss-Chess HTML-Dateiausgabe -- -->

Verbands-Schnellschachmeisterschaft 2017

am 11.07.17 in Gummersbach

alle Ergebnisse auch im Ergebnisdienst.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok