Am 02.02.2019 finden die diesjährigen VJEM in den Altersklassen U10(w)-U14(w) in Herdecke statt. Bitte seid spätestens um 11.45 Uhr anwesend.

Die Entscheidung, ob die Altersklassen der Mädchen in einem Turnier ausgetragen werden, entscheidet, gemäß der Ausschreibung, der Turnierleiter.

Für die Mädchenturniere, die offen sind, ist eine Anmeldung noch bis zum 28.01.2019 möglich !

Wenn ein gemeldeter oder vorberechtigter Akteur verhindert ist, bitte Thomas Franke Bescheid sagen, denn unentschuldigtes Fehlen wird gemäß der Verbands-Jugendspielordnung geahndet!

Unserem Verband stehen für die NRW-JEMs folgende Qualifikationsplätze zur Verfügung:

U10: 2, U10w: 2
U12: 2, U12w: 1
U14: 2, U14w: 1
U16: 2, U16w: 1
U18: 2, U18w: 1

 

Nachfolgend die Teilnehmerfelder für die verschiedenen Altersklassen, die DW-Zahlen werden vor dem Turnier noch einmal aktualisiert.

Teilnehmerliste VJEM U14
LfdNr Teilnehmer Titel NWZ Verein/Ort Land
1. Arakelian,Aik (FP 14) 14 1953 SG Ennepe-Ruhr-Süd ISL
2. Poggemann,Alexander 14 1664 SV Hemer ISL
3. Becker,Linda (FP 14w) 14 1623 SVG Plettenberg SLD
4. Diegel,Yannick 14 1599 SG Ennepe-Ruhr-Süd ISL
5. Nowoczin,Nils 14 1247 SK Königsspringer Iserl ISL
6. Lupor,Anton 14 1069 SG Ennepe-Ruhr-Süd ISL
7. Schomaker,Matti 14 1064 SV Menden ISL
8. Xudagulyan,Xoren 14 1036 SV Herdringen HSL
9. Reinking,Johannes 14 1023 SK Königsspringer Iserl ISL
10. Riepe,Julius 14 976 SV Herdringen HSL
11. Kaufmann,Roman 14 919 SV Ardeyhöhe ISL
12. Hemmerling,Alexander 14   MS Halver-Schalksmühle SLD
13. Hess,Martin 14   SV Betzdorf-Kirchen SIE
14. Tekinkaya,Etka 14   SV Morsbach OBB
15. Yu,David 14   C4 Chess Club SIE
16. Zimmermann,Justus 14   SV Kierspe OBB

.

Teilnehmerliste VJEM U12
LfdNr Teilnehmer Titel NWZ Verein/Ort Land
1. Laufer,Maximilian 12 1392 MS Halver-Schalksmühle SLD
2. Nhan,Jinhon Raymon 12 1229 SVG Plettenberg SLD
3. Rusol,Mark 12 1216 SV Bergneustadt/Derschl OBB
4. Spiegel,Theodor 12 1135 SV Herdringen HSL
5. Grabowski,Luan 12 1134 SV Menden ISL
6. Rahimi,Kron 12 1077 Hellertaler SF SIE
7. Graf,Micha 12 948 SV Hemer ISL
8. Menkel Haase,Dominik 12 868 SC Marsberg HSL
9. Kippes,Jason 12 853 SV Kierspe OBB
10. Wischnewski,Sid-Connor 12 782 SG Ennepe-Ruhr-Süd ISL
11. Blöcher,Max 12   SV Kreuztal SIE
12. Dikan,Ron 12   MS Halver-Schalksmühle SLD
13. Reichl,Julian Robin 12   MS Halver-Schalksmühle SLD
14. Schuhen,Luca 12   SV Betzdorf-Kirchen SIE

.

Teilnehmerliste VJEM U10
LfdNr Teilnehmer Titel NWZ Verein/Ort Land
1. Moser,Maximilian 10 1026 SV Bergneustadt/Derschl OBB
2. Jagodkin,Anton 10 963 Hellertaler SF SIE
3. Jagodzinsky,Lukas 10 958 SV Hemer ISL
4. Nhan,Jiehou 10 946 SVG Plettenberg SLD
5. Xudagulyan,Arthur 10 793 SV Herdringen HSL
6. Mikati,Livan Gabriel 10 739 SK Königsspringer Iserl ISL
7. Bergen,David 10   SV Turm Drolshagen OBB
8. Goniadis,Sokratis 10   SG Lüdenscheid SLD
9. Henrich,Leonard 10   MS Halver-Schalksmühle SLD
10. Kunze,Paul Eric 10   SV Laasphe SIE
11. Peters,Lennard 10   Siegener SV SIE
12. Schmidt,Moritz 10   SVG Plettenberg SLD
13. Selter,Julian André 10   SVG Plettenberg SLD

.

 

Teilnehmerliste VJEM U10w, U12w, U14w
LfdNr Teilnehmer Titel NWZ Verein/Ort Land
1. Hermann,Katerina 10w 1131 SV Bergneustadt/Derschl OBB
2. Moser,Emily 12w 1074 SV Bergneustadt/Derschl OBB
3. Jagodkina,Veronika 14w 1060 Hellertaler SF SIE
4. Kaufmann,Victoria 10w 915 SV Ardeyhöhe ISL
5. Spiegel,Charlotte 10w 826 SV Herdringen HSL
6. Fondacaro,Marlene 12w 764 SV Ruhrspringer HSL
7. Carullo,Emilia 12w   SV Betzdorf-Kirchen SIE
8. Goniadis,Despoina 12w   SG Lüdenscheid SLD
9. Meyer,Dilara 12w   SV Betzdorf-Kirchen SIE
10. Ruppert,Emely 12w   SV Hemer ISL
11. Wahle,Diane 10w   MS Halver-Schalksmühle SLD

 

 

 

 

 

Mannschafts-Rangliste VJMM U14+U16
Rang Mannschaft   NWZ S R V Man.P Brt.Pk
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkt SoBerg
1. SV Hemer U16   1700 5 0 0 10 19.0
2. Leonard,Timo u16 1869 4 0 1 4.0 5.00
1. Trinh,Fabian Dat U16 1737 5 0 0 5.0 10.00
1. Poggemann,Alexander U14 1664 5 0 0 5.0 10.00
1. Werthmann,Niklas U16 1530 5 0 0 5.0 10.00
 
2. SV Menden U16   1180 4 0 1 8 13.0
3. Kremer,Simon u16 1274 2 1 2 2.5 1.25
2. Nowoczin,Nils u14 1247 3 0 2 3.0 4.50
2. Grabowski,Luan U12 1134 3 1 1 3.5 5.00
2. Schomaker,Matti u14 1064 4 0 1 4.0 6.00
 
3. SG Ennepe U14   1177 3 0 2 6 13.0
1. Arakelian,Aik U14 1953 5 0 0 5.0 9.00
5. Lupor,Anton u14 1069 2 0 3 2.0 2.50
3. Cross,Zino-Isaac u12 925 2 2 1 3.0 4.00
3. Nasoyan,Narek U14 760 3 0 2 3.0 3.00
 
4. MS Halver-S. U14 I   1027 2 0 3 4 9.5
4. Bober,Marc u14 982 2 1 2 2.5 1.25
4. Bober,Luca u14 1008 2 1 2 2.5 3.25
4. Bober,Tim u14 1090 2 1 2 2.5 2.50
4. Hemmerling,Alexander u14   2 0 3 2.0 1.00
 
5. MS Halver-S. U14 II   787 1 0 4 2 4.5
6. Keil,Piet Ole u14   0 0 4 0.0 0.00
3. vom Hofe,Torben U14 787 2 1 2 2.5 4.25
5. Reichl,Julian Robin u12   1 0 4 1.0 0.00
5. Dikan,Ron u12   1 0 4 1.0 0.00

.

Mannschafts-Rangliste VJMM U10+U12
Rang Mannschaft   NWZ S R V Man.P Brt.Pk
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkt SoBerg
1. SVG Plettenberg U12   1088 4 2 0 10 19.0
1. Nhan,Jinhon Raymon u12 1229 6 0 0 6.0 12.00
1. Nhan,Jiehou U10 946 6 0 0 6.0 12.00
3. Titrek,Kenan u12   3 0 3 3.0 5.00
2. Greth,Alexander U12   4 0 2 4.0 6.00
 
2. SVG Plettenberg U10     4 0 2 8 13.5
2. Selter,Julian André U10   2 2 2 3.0 4.50
2. Schmidt,Moritz U10   3 1 2 3.5 4.25
1. Myassar,Hussam U10   5 0 1 5.0 11.00
3. Nhan,Jiewen u8   2 0 4 2.0 2.00
 
3. SV Bergneustadt/D. U12   1112 2 2 2 6 13.0
3. Rusol,Mark U12 1216 2 1 3 2.5 2.50
3. Hermann,Katerina W10 1131 1 1 4 1.5 2.75
2. Moser,Maximilian U10 1026 4 0 2 4.0 6.00
1. Moser,Emily W12 1074 5 0 1 5.0 13.00
 
4. MS Halver-S. U10     0 0 6 0 2.5
4. Henrich,Leonard u10   0 1 5 0.5 1.50
4. Turke,Benno U10   1 0 5 1.0 1.50
4. Nasiadko,Simon u10   0 0 6 0.0 0.00
4. Wahle,Diane w10   1 0 5 1.0 5.00

 

Die Ausschreibung zur  Blitz-EM 2019 ist online. Neu ist in diesem Jahr, dass sich interessierte Spieler/innen nach Meldeschluss der Bezirke verbindlich beim Spielleiter auf eine Nachrückerliste setzen lassen können. Eine Anmeldung erfolgt ausschließlich per Email beim Spielleiter im Meldezeitraum.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok