Ligastatistiken für die U20-Verbandsliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 6 40 9 60 6 40 3 20 4 26.7 2 13.3
2 15 7.5 50 7.5 50 5 33.3 7 46.7 1 6.7 2 13.3
3 15 9.5 63.3 5.5 36.7 2 13.3 5 33.3 5 33.3 3 20
4 15 7 46.7 8 53.3 5 33.3 6 40 2 13.3 2 13.3
5 15 6.5 43.3 8.5 56.7 7 46.7 4 26.7 3 20 1 6.7
6 15 8 53.3 7 46.7 7 46.7 7 46.7 0 0 1 6.7
90 44.5 49.4 45.5 51 32 35.6 32 35.6 15 16.7 11 12.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der U20-Verbandsliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien
1 Nasoyan,Maksim 1473 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0
2 Schrader,Nicolas Phillip 878 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0
3 Köllner,Felicitas Ophelia 1497 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0
4 Runte,Moritz 1692 Schachverein Hemer 1932 0.0 0
5 Diegel,Yannick 1247 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0
6 Becker,Lukas 1001 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0
7 Köllner,Aaron Noah 1750 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0
8 Kroo,Julian 1735 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0
9 Mai,Artur 1258 Schachverein Hemer 1932 0.0 0
10 Püttmann,Dominik 935 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 54 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien
1 Runte,Moritz 1692 Schachverein Hemer 1932 0.0 0
1 Kroo,Julian 1735 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0
1 Köllner,Ruben Gideon 2007 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0
1 Sommer,Christian 1310 Schachverein Meschede e.V. 0.0 0
1 Rotgänger,Philippe 1544 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien
2 Köllner,Aaron Noah 1750 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0
2 Browning,Rebecca 1678 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0
2 Liesendahl,Felix 1624 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0
2 Klauke,Felix 1170 Schachverein Meschede e.V. 0.0 0
2 Blumöhr,Jannis 1441 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien
3 Grosser,John 978 Schachverein Meschede e.V. 0.0 0
3 Diegel,Jonas 1496 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0
3 Müller Gil,Ruven 1064 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0
3 Chlechowitz,Maximilian 1248 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0
3 Sailer,Tom 1554 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien
4 Köllner,Felicitas Ophelia 1497 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0
4 Mai,Artur 1258 Schachverein Hemer 1932 0.0 0
4 Montag,Steffen 1193 Schachverein Meschede e.V. 0.0 0
4 Hardt,Silas 1482 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0
4 Gallinnis,Sebastian 1324 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien
5 Sommer,Kathrin 1208 Schachverein Meschede e.V. 0.0 0
5 Bouaraba,Philip Dominik 917 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0
5 Seidler,Till 1122 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0
5 Weuste,Jan-Eric 1064 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0
5 Leonidas,Robert 1400 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien
6 Gökalp,Yusuf 1011 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 0.0 0
6 Ostra,Noah 1210 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0
6 Prystaw,Silas 1004 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 0.0 0
6 Porepp,Tim 1141 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0
6 Naumenko,Valerija 1157 Schachverein Hemer 1932 0.0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien
10 Nasoyan,Maksim 1473 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0
10 Schrader,Nicolas Phillip 878 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0
8 Diegel,Yannick 1247 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0
11 Becker,Lukas 1001 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 0.0 0
7 Püttmann,Dominik 935 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 0.0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 MS Halver-Schalksmühle II 2 1
2 SG Ennepe-Ruhr-Süd 2 0
3 SV Bergneustadt/Derschlag 0 7
4 SV Hemer 0 0
5 SV Meschede II 6 2
6 SVG Plettenberg 1 1

Die besten 3 Mannschaften der U20-Verbandsliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 MS Halver-Schalksmühle II U20-Verbandsliga 8 80 20.0 66.7
2 SV Hemer U20-Verbandsliga 6 60 18.0 60
3 SG Ennepe-Ruhr-Süd U20-Verbandsliga 6 60 15.0 50

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok