Inoffizielle DWZ Auswertung:  Verbandsklasse Nord

1 SV Brilon
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Volmer,Norbert 1954-61 1.5 2.40 30 1845 2036 1½ / 6 1934-62 -20
4 Berndt,Norman 1910-39 3.5 1.83 28 2158 2010 3½ / 5 1950-40 +40
2 Ronczkowski,Günter 1943-136 3.5 3.65 29 1929 1929 3½ / 7 1940-137 -3
6 Roth,Albert 1778-49 2.0 1.55 25 - 1860 2 / 4 1790-50 +12
5 Volbracht,Josef 1788-82 2.0 2.44 25 1795 1855 2 / 6 1777-83 -11
8 Emde,Daniel 1657-50 4.5 1.53 23 2040 1849 4½ / 6 1739-51 +82
7 Albers,Jörg 1694-62 0.0 0.87 23 - 1740 0 / 2 1666-63 -28
10 Hillebrand,Andreas 1578-58 2.0 1.36 21 1753 1753 2 / 5 1598-59 +20
9 Holz,Fabian 1648-30 4.0 3.18 11 1790 1686 4 / 7 1685-31 +37
11 Blocks,Christoph 1551-55 0.0 0.38 21 - 1639 0 / 1 1537-56 -14
12 Harding,Jan Hendrik 1334-24 0.0 0.13 7 - 1651 0 / 1 1321-25 -13
16 König,Mirco 1126-16 0.0 0.02 8 - 1695 0 / 1 1124-17 -2
Ø 1663 1.917 1.613 20.9 1109 1809 1.92 1672

2 SV Letmathe II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wiehagen,Jürgen 1949-176 3.0 2.73 29 2043 1983 3 / 6 1955-177 +6
2 Kalnik,Heinrich 1987-54 1.5 3.38 30 1776 2000 1½ / 7 1946-55 -41
3 Schulte-Bräucker,Horst 1863-110 2.5 2.81 27 1826 1886 2½ / 6 1855-111 -8
4 Pieczka,Reiner 1916-81 5.0 4.81 28 1980 1842 5 / 8 1920-82 +4
6 Heeke,Guido 1771-83 2.5 2.69 25 1749 1809 2½ / 6 1766-84 -5
7 Krüger,Thomas 1921-89 3.0 2.41 29 - 1844 3 / 4 1935-90 +14
8 Demin,Wladimir 1710-102 3.5 3.60 24 1705 1749 3½ / 8 1708-103 -2
9 Atasoy,Tarik 1672-51 4.5 3.44 23 1782 1678 4½ / 7 1700-52 +28
10 Schaar,Axel 1822-108 3.0 3.83 26 1760 1700 3 / 6 1801-109 -21
17 Boschenriedter,Christian 1584-7 0.0 0.41 16 - 1648 0 / 1 1565-8 -19
Ø 1820 2.85 3.011 25.7 1462 1814 2.85 1815

3 SV Hemer
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Voicu-Jagodzinsky,Carmen 2280-47 2.5 3.29 30 - 2009 2½ / 4 2261-48 -19
2 Jagodzinsky,Andreas 2132-101 4.5 4.99 30 2074 1970 4½ / 7 2121-102 -11
3 Störing,Marc 1844-95 3.0 2.48 27 1953 1953 3 / 7 1856-96 +12
4 Wiesner,Gundula 2005-104 1.0 1.01 30 - 2001 1 / 2 2005-105 0
5 Zitzewitz,Roland 1925-75 4.5 3.64 29 2037 1846 4½ / 6 1945-76 +20
6 Zuleger,Detlev 1810-60 2.5 3.17 26 1740 1844 2½ / 7 1794-61 -16
7 Klumpe,Gerhard,Dr. 1970-28 1.5 1.98 30 - 1851 1½ / 3 1958-29 -12
8 Kruth,Thomas 1713-49 2.5 2.80 24 1685 1789 2½ / 7 1705-50 -8
9 Reinhardt,Andreas,Dr. 1746-44 1.0 2.66 24 1576 1724 1 / 5 1700-45 -46
21 Zielert,Detlef 1639-72 3.0 2.06 22 1852 1704 3 / 5 1667-73 +28
12 Irgel,Klaus 1699-85 1.0 1.10 23 - 1660 1 / 2 1696-86 -3
13 Kistner,Bernd 1856-89 0.5 0.62 27 - 1770 ½ / 1 1853-90 -3
14 Rohrsen,Jens 1704-63 0.0 0.58 23 - 1646 0 / 1 1685-64 -19
15 Stiller,Christian 1666-50 0.5 0.60 23 - 1596 ½ / 1 1663-51 -3
20 Pröschold,Bernd 2072-57 1.0 0.81 30 - 1822 1 / 1 2077-58 +5
Ø 1871 1.933 2.119 26.5 861 1812 1.93 1866

4 SK Wickede
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schwarzkopf,Christian 2108-109 3.0 4.25 30 2006 1946 3 / 6 2080-110 -28
3 Karmainski,Andreas 2088-57 4.5 4.20 30 2128 1937 4½ / 6 2095-58 +7
7 Mader,Jens 1789-89 3.0 2.50 25 1889 1933 3 / 8 1801-90 +12
4 Brunberg,Ingo,Dr. 1855-31 3.5 3.42 27 1863 1863 3½ / 7 1857-32 +2
5 Vieweger,Torsten 1846-49 4.5 3.16 27 2018 1827 4½ / 6 1879-50 +33
6 Krahn,Reinhard 1799-103 3.5 4.22 25 1735 1779 3½ / 8 1781-104 -18
8 Potratz,Manfred 1770-151 2.5 2.92 25 1721 1781 2½ / 6 1759-152 -11
11 Schwarzkopf,Günter 1540-109 1.5 2.13 21 1469 1693 1½ / 7 1522-110 -18
12 Eickhoff,Oliver 1514-26 0.5 0.32 20 - 1646 ½ / 1 1521-27 +7
13 Bollack,Wolfgang 1484-32 1.5 1.24 20 - 1342 1½ / 2 1493-33 +9
Ø 1779 2.8 2.835 25 1483 1775 2.8 1779

5 SV Halver
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kämper,Ralph 1925-121 3.0 2.72 29 2008 2052 3 / 8 1931-122 +6
3 Schmidt,Volker 1988-148 5.5 3.54 30 2208 1984 5½ / 7 2030-149 +42
4 Gorzinski,Dariusz 1890-31 2.5 2.58 28 1887 1947 2½ / 6 1888-32 -2
5 Hermaneck,Helmut 1947-147 3.5 3.56 29 1940 1880 3½ / 6 1946-148 -1
6 Kleinschmidt,Uwe 1785-63 2.5 2.46 25 1791 1851 2½ / 6 1786-64 +1
7 Heuser,Gerson 1925-47 2.5 4.21 29 1710 1770 2½ / 6 1886-48 -39
8 Dolgopolyj,Vladimir 1763-104 7.0 4.57 25 2142 1708 7 / 8 1822-105 +59
9 Rieger,Mario 1646-78 5.5 3.40 22 1840 1702 5½ / 8 1702-79 +56
10 Ertelt,Pornchai 1705-37 2.0 1.70 23 - 1655 2 / 3 1714-38 +9
13 Machatzke,Thomas 1655-62 0.5 0.86 23 - 1709 ½ / 2 1643-63 -12
Ø 1823 3.45 2.961 26.3 1553 1826 3.45 1835

6 Sfr. Herdecke
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Forstner,Jörg 2149-12 1.0 0.75 30 - 1960 1 / 1 2156-13 +7
2 Spassibin,Peter 2067-54 6.0 4.64 30 2260 2009 6 / 8 2096-55 +29
3 Siedl,Manfred 2077-12 0.0 0.76 30 - 1875 0 / 1 2057-13 -20
4 Flotow,Jürgen 2118-58 5.0 4.66 30 2291 1900 5 / 6 2126-59 +8
6 Markus,Joachim 1767-66 4.0 2.75 25 1927 1883 4 / 8 1797-67 +30
8 Zick,Thomas 1812-41 3.0 4.01 26 1767 1811 3 / 8 1788-42 -24
9 Hammermann,Albrecht 1843-54 3.5 3.49 27 1842 1782 3½ / 6 1843-55 0
10 Markus,Bernd,Dr. 1655-54 2.5 3.12 23 1581 1641 2½ / 6 1638-55 -17
12 Schott,Reinhard 1596-100 3.5 3.60 21 1588 1632 3½ / 8 1593-101 -3
Ø 1898 3.167 3.087 26.9 1473 1833 3.17 1899

7 Sfr. Neuenrade
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lanaras,Vasileios 2003-85 1.5 2.28 26 - 1952 1½ / 4 1982-86 -21
3 Cordes,Walter 1854-264 3.0 2.02 27 2018 2018 3 / 7 1877-265 +23
4 Schulte,Rolf 1869-179 3.5 2.21 27 2027 1967 3½ / 6 1900-180 +31
5 Bialas,Rainer 1884-173 3.5 3.94 28 1839 1839 3½ / 7 1874-174 -10
6 Vedder,Raimund 1832-54 0.5 0.86 26 - 1884 ½ / 2 1822-55 -10
8 Schulze,Hans-Peter 1752-128 3.0 2.60 24 1848 1848 3 / 7 1762-129 +10
7 Lanaras,Dimitrios 1816-94 3.5 2.03 21 - 1812 3½ / 4 1863-95 +47
9 Olszewski,Peter 1709-115 1.0 2.02 24 1635 1783 1 / 5 1681-116 -28
10 Wolter,Hans-Dittmar 1667-78 1.0 0.44 23 - 1710 1 / 1 1686-79 +19
11 Midderhoff,Christian 1617-98 4.5 3.24 22 1749 1645 4½ / 7 1652-99 +35
20 Neumann,Uwe 1054-108 0.0 0.06 16 - 1484 0 / 1 1051-109 -3
Ø 1732 2.273 1.972 24 1011 1813 2.27 1741

8 SV Ruhrspringer
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Voß,Peter 1960-91 2.5 3.23 30 1894 2032 2½ / 8 1945-92 -15
2 Dassel,Ulrich 1977-113 4.0 3.79 30 2051 1947 4 / 7 1982-114 +5
4 Buchner,Gert 2125-38 3.5 3.08 30 - 1907 3½ / 4 2135-39 +10
5 Brunner,Simon 1875-36 4.5 3.85 27 1934 1890 4½ / 8 1890-37 +15
6 Mohrmann,Thomas 1848-46 2.0 3.56 27 1754 1892 2 / 8 1812-47 -36
7 Steinhage,Frank 1846-89 3.0 3.37 27 1865 1717 3 / 5 1837-90 -9
8 Salheiser,Eduard,Dr. 1814-71 4.0 4.85 26 1779 1735 4 / 8 1794-72 -20
9 Kleine,Martin,Dr. 1801-59 4.0 2.46 26 - 1718 4 / 4 1842-60 +41
10 Werthmann,Dietmar 1793-38 3.0 5.44 25 1611 1655 3 / 8 1734-39 -59
12 Badke,Sven 1782-40 0.5 0.79 25 - 1556 ½ / 1 1773-41 -9
18 Brüser,Stefan 1567-27 0.0 0.46 21 - 1596 0 / 1 1550-28 -17
Ø 1853 2.818 3.17 26.7 1172 1786 2.82 1845

9 SV Meschede
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Gutheil,Heinrich 2091-89 3.5 3.68 30 2066 2006 3½ / 6 2087-90 -4
4 Trojan,Leszek 1939-44 2.5 2.98 29 1883 1943 2½ / 6 1928-45 -11
5 Meschede,Thorsten Gerrit 1944-49 1.5 1.22 24 - 1864 1½ / 2 1953-50 +9
6 Kampert,Andreas 1842-54 1.5 3.39 22 1629 1853 1½ / 7 1790-55 -52
7 Senff,Dieter 1853-87 4.5 3.96 27 1901 1857 4½ / 8 1865-88 +12
8 Sendler,Arnold 1758-45 4.0 2.44 25 2128 1766 4 / 5 1800-46 +42
9 Franzes,Martin 1722-63 3.5 4.14 24 1662 1706 3½ / 8 1706-64 -16
10 Winden,Horst 1556-139 3.0 2.80 21 1632 1632 3 / 7 1562-140 +6
12 Stiefermann,Michael 1692-46 0.0 0.63 23 - 1596 0 / 1 1671-47 -21
15 Hörhold,Karola 1433-8 0.0 0.09 19 - 1822 0 / 1 1430-9 -3
Ø 1783 2.4 2.532 24.4 1290 1805 2.4 1779

10 Kspr. Iserlohn II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Ales Garcia,Manuel 1854-49 1.0 0.85 27 - 2020 1 / 3 1858-50 +4
3 Lamek,Dirk,Dr. 1895-94 4.0 2.88 28 2067 1963 4 / 7 1921-95 +26
4 Eckardt,Joshua 1964-52 0.5 3.05 20 1523 1885 ½ / 5 1883-53 -81
5 Wagner,Mirco 1876-74 2.5 2.75 27 1853 1957 2½ / 7 1870-75 -6
6 Schartau,Bernd 1944-46 3.0 4.10 29 1867 1807 3 / 6 1919-47 -25
7 Kirchheiner,Thilo 1979-50 0.5 0.74 30 - 1799 ½ / 1 1973-51 -6
8 Meinecke,Gerd 1940-71 4.0 5.59 29 1832 1788 4 / 8 1906-72 -34
9 Löhrke,Michael 1894-47 5.0 3.43 17 1752 1752 5 / 5 1951-48 +57
10 Riehl,Tim 1651-50 3.5 3.65 17 1630 1630 3½ / 7 1646-51 -5
13 Wahl,Carsten 1675-32 0.0 0.31 23 - 1814 0 / 1 1665-33 -10
14 Schmitz,Lukas 1695-8 1.5 1.34 12 - 1460 1½ / 2 1704-9 +9
16 Hufnagel,Stefan 1630-44 0.5 0.70 22 - 1484 ½ / 1 1623-45 -7
18 Pirner,Andreas 1539-45 0.5 0.42 21 - 1596 ½ / 1 1542-46 +3
19 Schaper,Volker 1445-11 0.5 0.16 19 - 1722 ½ / 1 1458-12 +13
20 Lück,Kai 1924-86 1.0 0.64 29 - 1822 1 / 1 1934-87 +10
27 Dröttboom,Tobias 1556-30 0.5 0.21 10 - 1782 ½ / 1 1577-31 +21
29 Dannenberg,Thomas 1415-38 0.0 0.31 8 - 1556 0 / 1 1388-39 -27
Ø 1757 1.676 1.831 21.6 737 1755 1.68 1754
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 31. März 2012
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok