Inoffizielle DWZ Auswertung:  Verbandsliga

1 Kspr. Hagen/Wetter
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1-1 Naundorf,Maik 2056-125 2.5 2.43 30 2067 2171 2½ / 7 2057-126 +1
1-2 Bubolz,Holger 2124-97 2.5 3.99 30 1967 2071 2½ / 7 2092-98 -32
1-3 Kind,Bertram 2143-100 5.5 5.15 30 2173 2035 5½ / 8 2150-101 +7
1-4 Bornemann,Michael 2071-106 2.5 3.74 30 1943 2047 2½ / 7 2044-107 -27
1-5 Tymura,Achim 2037-63 6.0 4.55 30 2237 1986 6 / 8 2068-64 +31
1-6 Reitz,Robert 1959-81 0.0 1.45 30 - 1972 0 / 3 1924-82 -35
1-7 Liley,Uwe 1918-152 4.5 4.16 29 1948 1904 4½ / 8 1925-153 +7
1-8 Pinnel,Peter 1957-248 4.0 4.54 30 1945 1841 4 / 7 1945-249 -12
1-1001 Weber,Rolf 1842-149 3.5 3.81 27 1807 1807 3½ / 7 1835-150 -7
1-9 Krug,Georg 1993-43 2.5 2.31 30 2026 2026 2½ / 5 2000-43 +7
1-10 Kebbekus,Thomas 2014-88 3.0 2.43 30 - 1933 3 / 4 2027-89 +13
1-11 Kurtz,Michael 1831-3 0.5 0.43 15 - 1881 ½ / 1 1835-4 +4
1-12 Richtarsky,Lothar 1812-110 3.0 2.45 26 1944 1944 3 / 7 1838-110 +26
1-13 Nolte,Bernd 1794-56 2.0 2.05 25 1860 1860 2 / 5 1793-57 -1
1-14 Boldt,Manfred 1754-108 1.0 2.96 24 1576 1800 1 / 7 1692-106 -62
1-15 Schlegel,Martin 1751-40 0.5 3.38 26 1383 1774 ½ / 6 1750-40 -1
1-16 Urlacher,Tim 1757-22 3.0 3.54 25 1750 1690 3 / 6 1743-23 -14
1-18 Hahn,Jens 1586-19 0.5 0.48 22 - 1616 ½ / 1 1599-19 +13
Ø 1911 2.611 2.991 27.2 1479 1909 2.61 1907

2 SV Bergneustadt/Derschlag
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1-1 Chlechowitz,Frank 2207-104 4.0 4.21 30 2235 2131 4 / 7 2202-105 -5
1-2 Stümer,Paul 2084-150 3.0 4.02 30 2039 2083 3 / 8 2063-151 -21
1-3 Fink,Frank 2062-16 4.5 3.96 30 2109 2065 4½ / 8 2073-17 +11
1-4 Michalik,Friedhelm 2044-110 5.0 5.05 30 2077 1997 5 / 9 2043-111 -1
1-5 Freundlieb,Thomas 2016-115 1.5 1.49 30 - 2018 1½ / 3 2016-116 0
1-6 Hojka,Christoph 2011-67 3.5 4.01 30 1958 1958 3½ / 7 2000-68 -11
1-7 Blab,Ludwig 1982-151 3.5 4.80 30 1865 1909 3½ / 8 1955-152 -27
1-8 Heitmann,Sebastian 1877-41 6.5 4.40 27 2090 1839 6½ / 8 1925-42 +48
1-9 Linnenborn,Guido 1843-63 3.5 3.80 27 1801 1741 3½ / 6 1836-64 -7
1-11 Kiparski,Ekkehart 1913-56 1.0 0.44 28 - 1957 1 / 1 1929-57 +16
1-19 Lorke,Wolfgang 1686-67 0.0 0.32 23 - 1817 0 / 1 1675-68 -11
1-21 Bukowski,Klaus-Jürgen 1859-139 0.0 0.40 27 - 1932 0 / 1 1848-140 -11
1-27 Streichhan,Nick 1320-21 0.0 0.03 7 - 1872 0 / 1 1318-22 -2
1-29 Sander,Daniel 1278-26 0.0 0.13 13 - 1600 0 / 1 1271-27 -7
Ø 1870 2.571 2.647 25.9 1155 1923 2.57 1868

3 Kspr. Iserlohn
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1-1 Scheider,Julian 2256-54 6.5 4.98 30 2414 2163 6½ / 8 2288-55 +32
1-2 Schmücker,Marcus 2061-75 2.0 1.54 30 - 2051 2 / 3 2072-76 +11
1-3 Messarius,Jürgen 2189-73 5.0 4.76 30 2277 2053 5 / 7 2194-74 +5
1-4 Schwanbeck,Christoph 2033-50 5.0 4.26 22 2147 2009 5 / 8 2053-51 +20
1-5 Kramps,Rene 2028-92 2.0 4.18 30 1873 2011 2 / 8 1982-93 -46
1-6 Klauke,Stefan 2097-61 6.0 5.64 30 2190 1939 6 / 8 2105-62 +8
1-7 Wagner,Mirco 1912-71 2.5 3.72 28 1784 1888 2½ / 7 1884-72 -28
1-8 Lück,Kai 1938-82 2.5 2.17 29 - 1907 2½ / 4 1946-83 +8
1-1001 Franz,Christian 1940-59 7.0 4.54 29 1822 1822 7 / 7 1995-60 +55
1-10 Ales Garcia,Manuel 1825-48 1.5 0.63 26 - 2064 1½ / 3 1842-48 +17
1-11 Schartau,Bernd 1952-45 1.0 0.73 30 - 1782 1 / 1 1959-46 +7
1-12 Armoneit,Thomas 1962-44 4.0 3.61 30 2077 1886 4 / 6 1971-44 +9
1-13 Löhrke,Michael 1880-45 1.0 0.46 17 - 1911 1 / 1 1904-46 +24
1-14 Meinecke,Gerd 1944-68 3.5 3.94 29 1880 1820 3½ / 6 1934-69 -10
1-15 Kirchheiner,Thilo 1970-49 1.0 0.63 30 - 1875 1 / 1 1979-50 +9
1-16 Eckardt,Joshua 1825-41 0.0 0.48 15 - 1843 0 / 1 1801-42 -24
1-18 Riehl,Tim 1688-45 0.5 0.69 16 - 1653 ½ / 2 1529-42 -159
1-20 Wahl,Carsten 1723-29 0.5 0.84 24 - 1787 ½ / 2 1718-28 -5
1-21 Hufnagel,Stefan 1635-42 1.0 1.28 22 - 1497 1 / 2 1626-43 -9
1-23 Goutsis,Andreas 1584-42 0.5 0.40 21 - 1612 ½ / 1 1543-42 -41
1-24 Schaper,Volker 1453-9 0.5 0.25 19 - 1646 ½ / 1 1461-9 +8
1-28 von Bargen,Lukas 1248-8 1.5 0.48 13 - 1278 1½ / 3 1034-5 -214
1-34 Dannenberg,Thomas 1204-30 1.0 0.53 8 - 1493 1 / 4 1193-27 -11
1-36 Esfandiyari,Kiyan 957-23 0.0 0.15 18 - 1321 0 / 2 902-20 -55
1-37 Sinnen,Robin 993-20 0.5 0.52 11 - 1215 ½ / 2 1028-15 +35
1-40 Six,Alexander 818-5 0.0 0.16 40 - 1177 0 / 2 762-3 -56
1-43 Lange,Thorben 754-11 0.0 0.30 39 - 919 0 / 1 762-10 +8
Ø 1699 2.093 1.92 24.7 684 1727 2.09 1684

4 SV Morsbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1-1 Franke,Thomas 2034-111 4.0 2.87 30 2186 2142 4 / 8 2058-112 +24
1-2 Schmitz,Philipp 1993-54 3.0 2.36 21 2132 2072 3 / 6 2012-55 +19
1-3 Riederer,Martin 1916-43 4.0 2.52 18 2086 2086 4 / 9 1960-44 +44
1-4 Karthäuser,Johannes 1851-44 3.0 2.50 16 1942 2022 3 / 9 1867-45 +16
1-5 Schneider,Benedikt 1874-45 6.0 3.16 22 2149 1985 6 / 9 1947-46 +73
1-6 Jacke,Andreas 1818-24 2.0 2.29 21 1844 1982 2 / 8 1810-25 -8
1-7 Hamann,Bernd 1690-46 1.5 2.04 23 1634 1885 1½ / 8 1676-47 -14
1-8 Mauelshagen,Christian 1641-28 1.5 2.04 11 1589 1863 1½ / 9 1619-29 -22
1-11 Pieck,Sarah 1554-35 0.0 0.13 10 - 1868 0 / 1 1544-36 -10
1-13 Schneider,Lukas 1418-24 0.0 0.04 8 - 1911 0 / 1 1414-25 -4
1-21 Ertel,Jonathan 1470-21 1.0 0.12 8 - 1912 1 / 2 1540-22 +70
Ø 1751 2.364 1.825 17.1 1415 1975 2.36 1768

5 SV Menden
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1-1 Spiekermann,Stefan,Dr. 2074-67 3.0 3.63 30 2065 2109 3 / 8 2061-68 -13
1-2 Trippe,Robin 1918-52 3.0 2.09 24 2068 2068 3 / 7 1941-53 +23
1-3 Stolle,Dietmar 2022-48 3.5 2.99 30 2083 2023 3½ / 6 2033-49 +11
1-4 Mertin,Theodor 2067-53 3.5 4.34 30 1976 1976 3½ / 7 2049-54 -18
1-5 Spiekermann,Michael 1992-89 3.5 3.55 30 1987 1987 3½ / 7 1991-90 -1
1-6 Krewett,Fabian 1891-84 2.0 3.66 28 1770 1874 2 / 7 1853-85 -38
1-7 Rudak,Nikolaus 1788-48 2.0 1.73 25 - 1837 2 / 4 1795-49 +7
1-8 Bilstein,Matthias 1790-55 3.5 2.91 25 1853 1853 3½ / 7 1805-56 +15
1-9 Braun,Thomas 1807-45 0.0 1.17 26 - 1742 0 / 2 1774-46 -33
1-10 Stäbler,Dennis 1782-34 0.0 0.27 25 - 1952 0 / 1 1774-35 -8
1-11 Sander,Helmut 1744-4 0.5 0.69 20 - 1607 ½ / 1 1737-5 -7
1-12 Karthaus,Franz-Josef 1691-62 0.0 0.30 23 - 1842 0 / 1 1681-63 -10
1-13 Dransfeld,Olaf 1824-40 0.5 0.81 26 - 1581 ½ / 1 1815-41 -9
1-17 Pieper,Burkhard 1952-66 0.0 0.96 30 - 1470 0 / 1 1927-67 -25
Ø 1882 1.786 2.077 26.6 986 1852 1.79 1874

6 SV Weidenau/Geisweid
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1-1 Send,Sebastian 2165-105 3.5 3.84 30 2130 2130 3½ / 7 2158-106 -7
1-2 Eckardt,Uwe 2070-84 4.0 4.68 30 2055 2055 4 / 9 2056-85 -14
1-3 Meinhardt,Michael 2000-118 3.0 4.36 30 1931 2011 3 / 9 1972-119 -28
1-4 Piskorz,Andreas 2011-48 5.0 4.47 30 2093 2013 5 / 9 2022-49 +11
1-5 Düber,Olaf 1957-92 3.5 3.77 30 1933 1977 3½ / 8 1951-93 -6
1-7 Mohr,Daniel 2008-69 2.0 1.54 30 - 1777 2 / 2 2020-70 +12
1-8 Scholl,Patrick 1868-32 6.5 4.31 22 2042 1878 6½ / 9 1924-33 +56
1-1001 Mickisch,Frank,Dr. 1911-21 4.5 5.42 28 1819 1819 4½ / 9 1891-22 -20
1-1002 Gall,Raphael 1840-44 0.0 0.70 26 - 1953 0 / 2 1820-45 -20
1-1003 Offen,Nils 1874-13 0.0 0.31 27 - 2018 0 / 1 1865-14 -9
1-9 Helduser,Matthias 1833-40 0.0 0.45 26 - 1872 0 / 1 1820-41 -13
1-10 Toffanello,Stephan 1769-75 0.5 0.92 25 - 1797 ½ / 2 1756-76 -13
1-11 Töpler,Stefan 1613-11 1.0 0.41 22 - 1848 1 / 2 1633-12 +20
1-12 Send,Heinz-Roland 1818-71 0.0 0.47 26 - 1842 0 / 1 1804-72 -14
Ø 1910 2.393 2.545 27.3 1000 1928 2.39 1907

7 SG Ennepe-Ruhr-Süd
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1-1 Lupor,Stefan 2215-86 3.0 3.23 30 2254 2106 3 / 5 2210-87 -5
1-2 Tripolsky,Eugen 2185-40 5.0 3.98 30 2363 2139 5 / 7 2207-41 +22
1-3 Arndt,Stefan 2103-120 4.0 4.16 30 2136 2032 4 / 7 2100-121 -3
1-4 Bruchmann,Norbert 2083-170 3.0 4.66 30 1953 1953 3 / 7 2047-171 -36
1-5 Heller,Achim 1963-79 3.5 3.72 30 1932 1932 3½ / 7 1958-80 -5
1-6 Cripps,Michael 1996-75 1.0 1.29 30 - 1888 1 / 2 1989-76 -7
1-7 van der Gaag,Eric 1993-28 3.0 4.23 30 1886 1826 3 / 6 1966-29 -27
1-8 Schaefer,Martin,Dr. 1817-56 6.0 3.37 26 1766 1766 6 / 6 1883-57 +66
1-9 Heinzemann,Thomas 2036-92 3.0 2.37 30 - 1798 3 / 3 2051-93 +15
1-10 Garweg,Udo 1932-83 3.0 1.90 29 - 1830 3 / 3 1960-84 +28
1-15 Maczkowiak,Thomas 1816-102 1.0 0.73 26 - 1641 1 / 1 1824-103 +8
Ø 2013 3.227 3.058 29.2 1299 1901 3.23 2018

8 SVG Lüdenscheid
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1-1 Windfuhr,Thomas 2048-201 2.0 2.65 30 2035 2139 2 / 7 2034-202 -14
1-2 Larisch,Rolf,Prof. Dr. 2058-47 4.0 4.54 30 2053 2053 4 / 9 2047-48 -11
1-3 Schäfers,Andreas 1958-38 1.5 2.44 30 1835 2026 1½ / 6 1937-39 -21
1-4 Denger,Philipp 2021-96 5.0 2.76 30 1982 1982 5 / 5 2072-97 +51
1-5 Scherbanev,Ivan 1907-11 0.5 2.56 28 1594 2008 ½ / 7 1860-12 -47
1-6 Galicki,Ryszard 1885-143 5.5 3.24 28 2094 1956 5½ / 8 1935-144 +50
1-7 Schwarz,Klaus 1811-33 1.0 2.74 26 1652 1843 1 / 6 1768-34 -43
1-8 Wärtsch,Michael 1690-63 1.5 2.00 23 1637 1861 1½ / 7 1677-64 -13
1-9 Tesche,Wolfram 1872-183 3.0 3.01 27 - 1625 3 / 4 1872-184 0
1-11 Giraud,Valerian 1803-40 1.5 0.71 15 - 1926 1½ / 2 1840-41 +37
1-12 Hellwig,Jamel 1644-48 1.0 0.13 11 - 1963 1 / 1 1702-49 +58
1-15 Heesemann,Michael 1600-115 2.0 0.98 22 - 1615 2 / 2 1634-116 +34
1-16 Taylor,Ernest 1642-96 0.0 0.32 22 - 1933 0 / 2 1632-97 -10
1-19 Waschke,Manfred 1533-103 0.0 0.16 21 - 2109 0 / 2 1528-104 -5
1-22 Arens,Janik 1684-29 0.0 0.11 12 - 2036 0 / 1 1677-30 -7
1-24 Schwinge,Michael 1127-8 0.5 0.16 9 - 1364 ½ / 1 1110-8 -17
1-28 Widenka,Michael 879-2 2.0 0.00 0 - 1084 2 / 2 879-2 -879
1-29 Kanesalingam,Vidurjan 900-3 0.5 0.00 0 - 1080 ½ / 2 900-3 -900
1-30 Engelhardt,Felix - 0.0 0.00 0 - 1029 0 / 2 Restpartien 0
1-33 Brik,Maxim 1100-5 2.0 0.00 0 - 923 2 / 2 1100-5 -1100
Ø 1558 1.675 1.425 18.2 744 1728 1.68 1416

9 SVG Plettenberg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1-1 Kupreychik,Victor 2477-100 1.5 1.63 30 - 2221 1½ / 2 2474-101 -3
1-2 König,Dirk Norbert 2034-115 2.0 1.95 30 2116 2116 2 / 5 2035-116 +1
1-3 Pieper,Dawid 2096-124 3.5 2.39 30 - 2024 3½ / 4 2122-125 +26
1-4 Kuhnen,Thomas 2043-148 4.5 3.49 30 2148 2044 4½ / 7 2065-149 +22
1-5 Kramm,Olaf 2026-77 0.5 0.44 30 - 2070 ½ / 1 2028-78 +2
1-6 Nölke,Manfred 1839-128 3.5 1.81 26 2029 2029 3½ / 7 1880-129 +41
1-7 Fischer,Torsten,Dr. 1949-69 2.5 2.30 29 1978 1978 2½ / 5 1954-70 +5
1-8 Tautz,Michael 1991-68 2.0 3.53 30 1868 1928 2 / 6 1957-69 -34
1-1001 Warmbier,Jörg 1960-65 3.0 4.07 30 1897 1897 3 / 7 1937-66 -23
1-1002 Schulze,Marc 1751-51 3.0 3.04 13 1800 1800 3 / 7 1750-52 -1
1-1003 Wichmann,Frank 1869-164 3.5 3.43 27 1901 1901 3½ / 7 1871-165 +2
1-9 Richardt,Mike 1928-75 0.0 0.49 29 - 1932 0 / 1 1915-76 -13
1-10 Maniocha,Marek 1869-149 1.5 1.15 27 - 1815 1½ / 2 1879-150 +10
1-15 Skapski,Miroslaw 1546-114 0.0 0.13 21 - 1872 0 / 1 1541-115 -5
Ø 1956 2.214 2.13 27.3 1124 1973 2.21 1958

10 SV Sundern
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1-2 Voiteanu,Christian Gabriel 2245-14 2.5 3.17 30 2144 2144 2½ / 5 2230-15 -15
1-3 Stolte,Alexander 2184-128 1.5 2.53 30 - 2081 1½ / 4 2160-129 -24
1-5 Plass,Heinz 2075-66 5.5 4.74 30 2134 2054 5½ / 9 2091-67 +16
1-6 Tillmann,Markus 2105-71 3.5 4.98 30 1967 2011 3½ / 8 2074-72 -31
1-7 Plass,Mariana-Camelia 2061-27 4.5 5.29 30 1995 1995 4½ / 9 2045-28 -16
1-8 Schober,Ralf 1988-84 6.0 5.22 30 2084 1920 6 / 9 2004-85 +16
1-9 Schulte,Josef 1952-54 4.0 4.48 30 1939 1895 4 / 8 1942-55 -10
1-10 Kevekordes,Peter 1872-53 6.0 5.13 27 1973 1809 6 / 9 1891-54 +19
1-11 Löw,Ulrich 1852-69 1.0 1.64 27 - 1810 1 / 3 1835-70 -17
1-14 Schreiber,Dieter 1704-46 0.5 0.39 23 - 1946 ½ / 2 1707-47 +3
1-15 Huhn,Oliver 1643-62 0.0 0.35 22 - 1751 0 / 1 1631-63 -12
1-16 Dinter,Christof 1607-52 0.5 0.31 22 - 1744 ½ / 1 1613-53 +6
1-18 Weber,Constanze 1581-42 0.5 0.20 21 - 1824 ½ / 1 1592-43 +11
1-45 Ionescu,Doru Alexandru 2401-16 2.0 1.97 30 - 1701 2 / 2 2402-17 +1
Ø 1948 2.714 2.886 27.3 1017 1906 2.71 1944
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juni 2011

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.