Mannschaft

Verbands-JMM 19/20: Vorabinfos

vorgesehene Termine: 28.09., 16.11., 14.12., 25.01., 29.02., 14.03. und 9.05. (jeweils ab 14 Uhr)
 
Meldungen: bitte bis Montag, 2.09.19 (Abgabe der Aufstellungen: 15.09.19) an K.Lück
 
vorliegende Meldungen (Stand: 27.07.): SVG Plettenberg, SV Ruhrspringer, SV Bergneustadt/Derschlag
 
Bedenkzeit: Die Bedenkzeit in der Verbandsjugendliga beträgt 100 Minuten je Spieler für die ersten 40 Züge (1.Zeitkontrolle). Anschließend müssen alle restlichen Züge in zusätzlichen 50 Minuten je Spieler (2. Zeitkontrolle) gespielt werden. In beiden Phasen erhält jeder Spieler vom ersten Zug an 30 Sekunden Zeitzuschlag pro Zug.
 
Mannschaftsspielstärke: Sechsermannschaften
 
SJNRW-Jugendspielberechtigung: Es gilt die Jugendspielberechtigung der SJNRW, d.h. ein Jugendlicher kann für Verein A Spiele im Erwachsenenbereich bestreiten und für Verein B Jugendspiele. Hierzu muss der Jugendliche im Verein B als Passivmitglied gemeldet sein und der Jugendliche muss vor dem 1.08. einen Antrag stellen, siehe http://schachjugend-nrw.de/sjnrw/aktionen/ordnungen-formulare.html
 

VMM-Spielpläne 2019/20

Anbei die VL- und VK-Spielpläne der neuen Saison.

 

Endstand der Verbands-Jugendliga 18/19

Verbands-Jugendliga 18/19

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde  (23.03.2019 / 14:00)
Rang Mannschaft   NWZ Land G S R V Man.P Brt.P
Rang Teilnehmer Titel NWZ Land G S R V Punkt SoBer
1. SV Betzdorf-Kirchen   1364 SIE 4 3 0 1 6 16.5
3. Alhäuser,Tim u20 1697 GER 4 2 1 1 2.5 3.50
4. Weiß,Melvin u20 1375 GER 3 1 0 2 1.0 0.00
1. Heinzmann,Noah U16 1254 GER 3 3 0 0 3.0 3.50
3. Utsch,Tom u20 1445 - 3 1 2 0 2.0 2.75
2. Heinzmann,Gian Luca U18 1219 GER 2 2 0 0 2.0 0.00
4. Franz,Florian Felix U16 1196 - 2 1 0 1 1.0 0.00
1. Boushmelev,Daniel u18 1331 GER 3 3 0 0 3.0 2.50
4. Platzen,Chiara Chant W16 1130 - 1 0 0 1 0.0 0.00
1. Seker,Riza-Kerem u20 794 - 2 2 0 0 2.0 5.00
4. Hannemann,Ian-Hendri U18   - 1 0 0 1 0.0 0.00
 
2. SV Hemer II   1511 ISL 4 3 0 1 6 15.5
2. Mai,Artur U18 1699 GER 4 2 1 1 2.5 4.00
3. Dartmann Aubanell,Ca w16 1745 - 1 1 0 0 1.0 1.00
2. Werthmann,Niklas U16 1691 GER 4 2 1 1 2.5 2.25
1. Trinh,Felix Toan u18 1412 GER 3 2 1 0 2.5 1.00
2. Manus,Julia W16 1320 GER 3 2 1 0 2.5 3.75
2. Drees,Kim w18 1131 GER 2 1 1 0 1.5 1.00
4. Graf,Micha u12 948 - 2 0 0 2 0.0 0.00
1. Jagodzinsky,Lukas U10 899 GER 2 2 0 0 2.0 2.00
2. Sonntag,Julia w16   - 1 0 0 1 0.0 0.00
1. Heußner,Lennard U12 759 - 2 1 0 1 1.0 0.00
 
3. MS H.-Schalksmühle I   1425 SLD 4 2 0 2 4 14.5
2. Hardt,Silas U18 1561 GER 3 1 2 0 2.0 2.50
3. Laufer,Maximilian U12 1392 - 4 1 0 3 1.0 0.00
2. Rahimi,Pranvera w16 1307 GER 3 1 2 0 2.0 4.75
1. Leonidas,Robert U20 1455 GER 2 2 0 0 2.0 2.00
3. Rahimi,Kron U12 1077 GER 3 1 1 1 1.5 2.25
4. Bober,Luca u14 1008 GER 3 1 0 2 1.0 0.00
1. vom Hofe,Torben U14 787 - 4 3 0 1 3.0 3.00
2. Bober,Tim u14 1090 GER 1 1 0 0 1.0 0.00
2. Henrich,Leonard u10   - 1 1 0 0 1.0 0.00
 
4. SVG Plettenberg   1311 SLD 4 2 0 2 4 12.5
1. Becker,Linda w14 1655 GER 4 3 0 1 3.0 3.50
1. Becker,Lukas u18 1458 GER 4 2 1 1 2.5 2.25
6. Kaub,Luca Elias u18 1183 GER 2 0 0 2 0.0 0.00
4. Rahs,Ratho u16 1311 GER 3 1 0 2 1.0 0.00
3. Nhan,Jinhon Raymon u12 1318 GER 4 2 0 2 2.0 1.00
1. Nhan,Jiehou U10 943 GER 4 3 0 1 3.0 0.00
3. Selter,Julian André U10   - 2 1 0 1 1.0 0.00
5. Schmidt,Moritz U10   - 1 0 0 1 0.0 0.00
 
5. SV Menden   1149 ISL 4 0 0 4 0 1.0
5. Kremer,Simon u16 1274 GER 4 0 0 4 0.0 0.00
6. Nowoczin,Nils u14 1247 GER 4 0 0 4 0.0 0.00
5. Ismar,Christopher u20 1150 GER 2 0 0 2 0.0 0.00
5. Schomaker,Matti u14 1064 - 4 1 0 3 1.0 1.00
6. Grabowski,Luan U12 1134 - 4 0 0 4 0.0 0.00
6. Nölle-Wolff,Steffen U18 1023 GER 2 0 0 2 0.0 0.00
5. Hilpke,Jakob Mika U12 778 - 2 0 0 2 0.0 0.00
3. Ostheim,Janne U12   - 1 0 0 1 0.0 0.00
1. Pütz,Julius U12   - 1 0 0 1 0.0 0.00

 

GSC: Plettenberger Martin-Luther-Schüler gewinnen alle Partien

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang  (16.02.2019 / 15:05)
Rang Mannschaft   NWZ S R V Man.Pkt. Brt.Pkt
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkte SoBerg
1. Martin-Luther-Sch   1088 6 0 0 12 - 0 24.0
1. Nhan,Jinhon Raymo   1229 5 0 0 5.0 - 0.0 9.50
1. Nhan,Jiehou   946 5 0 0 5.0 - 0.0 5.50
1. Selter,Julian And     5 0 0 5.0 - 0.0 8.50
1. Schmidt,Moritz     5 0 0 5.0 - 0.0 11.50
1. Nhan,Jiewen     4 0 0 4.0 - 0.0 6.00
 
2. Hallenschule     3 1 2 7 - 5 12.0
2. Myassar,Hussam     3 1 2 3.5 - 2.5 2.50
2. Ricken,Dean     2 1 3 2.5 - 3.5 1.50
4. Güler,Meyra     1 2 3 2.0 - 4.0 4.50
2. Rüsche,Florian     4 0 2 4.0 - 2.0 3.50
 
3. GGS Wiedenest I     2 1 3 5 - 7 9.0
3. Braun, Matthieu     0 2 3 1.0 - 4.0 2.00
3. Delilovic,Amer     0 2 2 1.0 - 3.0 1.50
2. Stadel,Emilian     3 1 1 3.5 - 1.5 6.00
3. Voth,Franka     1 1 3 1.5 - 3.5 1.00
2. Kamic,Semigel     2 0 3 2.0 - 3.0 0.00
 
4. GGS Wiedenest II     0 0 6 0 - 12 3.0
4. Böse,Evan     0 1 4 0.5 - 4.5 0.50
4. Brate,Mattes     0 1 5 0.5 - 5.5 0.50
3. Aslim,Ghina     2 0 3 2.0 - 3.0 3.50
4. Bokzatu,Darius     0 0 3 0.0 - 3.0 0.00
3. Thieme,Justus     0 0 5 0.0 - 5.0 0.00

 

JMM: Doppelerfolg der SVG Plettenberg

Mannschafts-Rangliste VJMM U14+U16
Rang Mannschaft   NWZ S R V Man.P Brt.Pk
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkt SoBerg
1. SV Hemer U16   1700 5 0 0 10 19.0
2. Leonard,Timo u16 1869 4 0 1 4.0 5.00
1. Trinh,Fabian Dat U16 1737 5 0 0 5.0 10.00
1. Poggemann,Alexander U14 1664 5 0 0 5.0 10.00
1. Werthmann,Niklas U16 1530 5 0 0 5.0 10.00
 
2. SV Menden U16   1180 4 0 1 8 13.0
3. Kremer,Simon u16 1274 2 1 2 2.5 1.25
2. Nowoczin,Nils u14 1247 3 0 2 3.0 4.50
2. Grabowski,Luan U12 1134 3 1 1 3.5 5.00
2. Schomaker,Matti u14 1064 4 0 1 4.0 6.00
 
3. SG Ennepe U14   1177 3 0 2 6 13.0
1. Arakelian,Aik U14 1953 5 0 0 5.0 9.00
5. Lupor,Anton u14 1069 2 0 3 2.0 2.50
3. Cross,Zino-Isaac u12 925 2 2 1 3.0 4.00
3. Nasoyan,Narek U14 760 3 0 2 3.0 3.00
 
4. MS Halver-S. U14 I   1027 2 0 3 4 9.5
4. Bober,Marc u14 982 2 1 2 2.5 1.25
4. Bober,Luca u14 1008 2 1 2 2.5 3.25
4. Bober,Tim u14 1090 2 1 2 2.5 2.50
4. Hemmerling,Alexander u14   2 0 3 2.0 1.00
 
5. MS Halver-S. U14 II   787 1 0 4 2 4.5
6. Keil,Piet Ole u14   0 0 4 0.0 0.00
3. vom Hofe,Torben U14 787 2 1 2 2.5 4.25
5. Reichl,Julian Robin u12   1 0 4 1.0 0.00
5. Dikan,Ron u12   1 0 4 1.0 0.00

.

Mannschafts-Rangliste VJMM U10+U12
Rang Mannschaft   NWZ S R V Man.P Brt.Pk
Rang Teilnehmer Tite NWZ S R V Punkt SoBerg
1. SVG Plettenberg U12   1088 4 2 0 10 19.0
1. Nhan,Jinhon Raymon u12 1229 6 0 0 6.0 12.00
1. Nhan,Jiehou U10 946 6 0 0 6.0 12.00
3. Titrek,Kenan u12   3 0 3 3.0 5.00
2. Greth,Alexander U12   4 0 2 4.0 6.00
 
2. SVG Plettenberg U10     4 0 2 8 13.5
2. Selter,Julian André U10   2 2 2 3.0 4.50
2. Schmidt,Moritz U10   3 1 2 3.5 4.25
1. Myassar,Hussam U10   5 0 1 5.0 11.00
3. Nhan,Jiewen u8   2 0 4 2.0 2.00
 
3. SV Bergneustadt/D. U12   1112 2 2 2 6 13.0
3. Rusol,Mark U12 1216 2 1 3 2.5 2.50
3. Hermann,Katerina W10 1131 1 1 4 1.5 2.75
2. Moser,Maximilian U10 1026 4 0 2 4.0 6.00
1. Moser,Emily W12 1074 5 0 1 5.0 13.00
 
4. MS Halver-S. U10     0 0 6 0 2.5
4. Henrich,Leonard u10   0 1 5 0.5 1.50
4. Turke,Benno U10   1 0 5 1.0 1.50
4. Nasiadko,Simon u10   0 0 6 0.0 0.00
4. Wahle,Diane w10   1 0 5 1.0 5.00

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok